Психология

Про молчание. Вопрос неоднозначный.

Сегодня мне попался таксист такой... (ехали около часа), у которого по-видимому есть чёткое убеждение, что клиента (то бишь пассажира) надо обязательно развлекать разговорами. Особенно если тот молчит. И особенно если тот сидит на заднем сидении, уставившись в окно.
И вот всю дорогу "ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля", как радио. Ну поздоровались, ну обменялись дежурными фразами, и едем.
Может мне просто в окно посмотреть охота. Я люблю ехать на заднем сидении, и смотреть в окно.
Мне комфортно.)
А таксисту по ходу не очень.
И вот и вопрос.
Вы любите ГОВОРИТЬ??
А когда?)
И в каких случаях?)
Не люблю много говорить и долго слушать. Утомляюсь и перестаю слышать. Всё хорошо в меру.
Есть конечно исключения с невероятным тембром голоса, когда слушала и слушала бы..., но это редкость...
Ирина Клюкина
Лучший ответ
Охотно с водителями такси беседую.
таксисту просто СКУЧНО. Могу и поболтать с ними...
Тигрица
Алмагуль Сарсенова Да ладно. Возит людей без продыху, с кадым "ля-ля-ля-ля" и скучно?
Люблю рассказывать...
Говорит динамик от фм станции.)
Не люблю повторятся.
Даже если вы это слышите в первый раз.
Но иногда для некоторых можно и повторить в радость себе.
И другим.)

Если вам дискомфортно.
Просто можно сказать кратко и вежливо.
Таксист поймет - это его работа)
Ненавижу это), всеми возможными способами стараюсь избежать лишних разговоров, получается не всегда, иногда это даже вызывает улыбку, настоящую, искреннюю, вообще я какая_то становлюсь внимательная к каждому человеку, встреченному на пути, в том числе таксисту, случайному знакомому, почему_то это начинает казаться мне важным, я замедляюсь в реакциях и высказываниях, осень наверное
Татьяна Лазута
таксисты, когда разговаривают,
или о клиенте начинают выспрашивать,
или выдадут какую-нибудь
уж слишком неоднозначную информацию...

так что да, лучше им молчать )
Me
Mereily
это старые таксисты так привыкли - развлекать
молодые сейчас молчат и тупо слушают в наушниках свое
за них навигатор здоровается, до свидания говорит и спасибо за поездку))))
меня вот это молчание напрягает
хотя потихоньку привыкать начинаю
разговаривать я люблю по настроению
и с ПРИЯТНЫМИ мне людьми
с дебилами - это себя не уважать, им уподобляться
Ольга Палева
у меня нет регламента, всё по желанию))))))))))))
Анна Павлова
Я люблю говорить, если собеседнику интересно меня слушать; но мне и молчать нравится, особенно, если наговорилась на работе.
Елена Глазкова
таксисты, парикмахеры, стилисты, портные и вся сфера услуг, это кладезь информации для полиции.) поэтому иногда и стоит помолчать в их присутствии.)
таксист не профессионал, не чувствует клиента.
когда надо поговорить, а когда помолчать
В таких случаях предпочитаю молчать