Доброго времени суток. Хочу поделиться такой ситуацией и попросить совета.
По ночам уже много лет меня одолевает тревога. Тревога о учёбе, будущем, семье. Раньше считала, что это от неправильного режима сна. Якобы ложусь поздно, встаю рано, недосыпаю и полностью себя убиваю домашними обязанностями, учёбой ,работой, отношениями с не здоровой психически матерью. Но сейчас понимаю, что это явно из детства. Семьи у меня по сути не было. Мать работала дни и ночи, я же будучи маленьким ребёнком помогала чем могла. Где то воду с колодца принесу, где то по огорода помогу, но мне доставалось и при этом. Сейчас понимаю, что вины моей не было. Я была ребёнком. И у этого ребёнка не было семьи. Чего я боюсь и в своей жизни на данный момент. Работала несколько месяцев назад на очень низко оплачиваемой работе. Живу с матерью. Мать зарабатывает ещё меньше. На что хватает это коммуналка, еда, оплата интернета и несколько гигенических средств, плюс рассрочка на технику, которая с нами уже годами. На новую работу устроиться не могла. В придачу боялась эту потерять и остаться ни с чем. Две недели назад уволилась. По причине того, что улетаю в другую страну ( Страна славянская, парень славянин, никакой вербовки и другого криминала) . Улетаю к парню, с которым у нас "отношений по интернету '. Общаемся мы несколько месяцев. В последнее время все перерасло во что то большее. И после бесед по интернету, мы решили встретиться, жить вместе. Готовила и готовлю документы. Улетаю через неделю примерно. И вот сейчас меня одолевает тревога. Я девушка симпатичная, коммуникабельная. У меня нет никаких расстройств и другого, заранее отписываю для комментаторов, чтобы никто не ссылался на это. У меня были отношений, несколько. Я себя признаю адекватным, спокойным человеком, который может выстроить серьёзные отношения. Занимаюсь саморазвитием и спортом ( это когда находится время, к сожалению). Осознаю, что несмотря на приятные разговоры и ощущения родства с молодым человеком может все оказаться так, что наше пара не состоится. Но моя влюблённость и очередная тревога вводят меня в переживание. Волнительно. Страшно ( сильно сказано), показаться не симпатичной, не бдительной, не готовой к чему либо. Может страхи в некотором смысле бессмысленны, но оно есть и я не знаю как от этого избавиться. Так волнуюсь, что не могу. Понимаю, что все в порядке и решения буду принимать в ходе отношений в реальности, как и он. Но вот волнуюсь и всё! Ух. Спасибо заранее всем тем, кто прочтёт до конца и даст советы!
Психология
Ночная тревога. Перелет в другую страну. Отношения.
90% тревог у людей связаны с тем, что никогда не случится. Никогда
Вы заранее возложили на себя слишком огромный груз ответственности. Быть, нравиться, соответствовать. Это не правильно
Про родство незнакомых душ на расстоянии не верю. Это всё сугубо ментальное. Можно отписать хоть миллион слов, но лампочка чувств либо включится либо не включится при первой визуально встрече
Глаза в глаза, мимика, почувствовать либо тепло либо прохладность, всё это на уровне интуиции организм просчитывает примерно минут за 10-15. Но должен быть контакт. Не договорной, а хаотичный
Жизнь лбами должна столкнуть людей, сама то есть, где то на улице например, или в магазине, куча мест для случайной встречи и пройти маленькую проверку..
Дело в том, что при внезапном знакомстве человек не может врать, притворяться, подстраивается что бы понравиться. Эти первые 10-15 минут визуального знакомства\осмотра и оценке партнёра, человек наиболее честен перед самим собой
Всё что будет потом - это уже игра. Вам решать, играть в эту игру или сбросить на новую
Rachel Love
Родство я упомянула в виде метафоры. Сама не верю в души и подобное. Понимаю, принимаю то о чем вы написали.
Совет один . Если нет связи сердец, то будет очередной брак и горькая жизнь . Разберитесь в своём сердце, пока не поздно . Из прочитанного видно очень многое, но решать вам.
Главное, чтоб хватило денег на обратный перелет и жизнь как раньше, и издержки до аэропорта.
Остальное - примет-не примет и т. д. Не понравитесь - его проблемы.
Желаю вам, чтобы в будущем у вас поднялась самооценка, вера в себя, уверенность.
Rachel Love
Деньги на обратный билет и жизнь, которую я проживал месяц назад имеются, предусмотрены. Так не хочется возвращаться в жизнь, в которой выживаешь, страдаешь. Надеюсь, что там, в будущем все будет хорошо у меня. И мои тревоги лишь отголоски прошлого, над которым нужно работать, это я понимаю и буду делать. Спасибо за ответ! И вас всего наилучшего!
Пишите на ответах, держите нас в курсе!