Психология

Почему нельзя общаться с подонками и негодяями?

El' El'
Чтобы не втянуться в эту игру и не стать такими же)
Жанар Токтаровна
Лучший ответ
Потому что незачем. Пользы от этого никому нет. Не трать на них время - это единственная валюта, которая не возвращается.
Ан
Анютка
Можно. И иногда - даже полезно.
Просто надо знать, КАК общаться с такими людьми (а как раз это далеко не каждый умеет)
Все дело в общении - самой могущественной Силе . 1/16 секунды общения со Св Личностями может изменить жизнь к лучшему. Но общение с преступником может разрушить всю жизнь .
Vbc Вар
Потому что они не любят что бы их связывали.
Все «люди» абсолютно одинаковы. Все «люди» - абсолютно одно и то же «ничего» (пустое место). И не плохие, и не хорошие, и не мужчины. и не женщины, и не взрослые, и не дети, и т. д., и т. п.
Что ты делаешь с этим сбродом (с «людьми»)? Ты его (в своём уме) разделяешь на плохих и хороших, на мужчин и женщин, на взрослых и детей. Затем ты при-общаешься (относишь «себя») к хорошим, к женщинам, к взрослым. При этом сторонишься (не общаешься =не отождествляешь-ся) с плохими, с мужчинами, с детьми.
Только в результате такого разделения и раз-общения возникают (лишь в твоей голове и нигде больше) плохие и хорошие, мужчины и женщины, взрослые и дети.

Если ты (хорошая) будешь общаться (без всяких пред-убеждений, пред-рассудков) с плохими (подонками и негодяями), то в твоём уме исчезнет разделение на плохих и хороших. Все станут такими, какие они всегда и есть – "никакими" (ни плохими, ни хорошими, ни мужчинами. ни женщинами, ни взрослыми, ни детьми). А это значит, что никаких «людей» (=твоих призраков и привидений) у тебя не будет вообще. Ты у-ничто-жишь всех "людей". Ты излечишься от шизо-френии, от би-полярного расстройства. Твой (всё раз-деляющий на части - на "людей") ум станет тихим (смиренным, «мёртвым»).

Нельзя (лишний раз) общаться с противо-положной половиной «людей» (к которой ты «себя» не относишь). И чем больше это «нельзя», тем больше хочется (тем больше «либидо» - тем больше «любовь» к противо-положной половине). Запретный плод сладок. Чем больше «нельзя», тем больше ненависть к своей половине (например, к женщинам, к хорошим, к взрослым), тем больше интерес (внимание) к мужчинам, к плохим, к детям.

"Нельзя" - чтобы у тебя была "любовь" к у-ничто-жению (убиению) всех людей (всех твоих призраков и при-видений). Только до тех пор, пока это "нельзя" (ТАБУ) есть в тебе, ты живёшь в "людях" (=в соци-уме =в би-полярном расстройстве =в эмоциях =в чувствах). Живёшь в "людях" - занимаешься "любовью" (=у-ничто-жением, убиением "людей").

"Люди" - это твоя дичь, на которую ты (амазонка?) ведёшь охоту. По принципу "разделяй и властвуй" =созидай (рожай) и убивай (грабь, унижай, насилуй).
А чем ещё тебе Там (на "том свете" - вне времени и пространства) заниматься? "Твори, выдумывай, пробуй". «Пободрее, посмелее, чтобы было веселее». Ты же Один раз (на "том свете") живёшь.
Avarka Амалова
Не общаться с неинтересными людьми, держаться от всех подальше. Тарковский в одном интервью сказал, что уединение должно быть. Гулять на природе. Ставрогин из романа "Бесы" такой, держался от людей подальше, потому что люди сплетники, интриганы, манипуляторы. Есть умные люди, но они редко попадаются. Есть те, которыми легко манипулировать. Смотреть классику, читать классику. Гюго "Отверженные". Данте "Божественная комедия". Тишина ума, говорится в книге Игнатия Брянчанинова "В помощь кающимся". И т. д. Есть, конечно, люди, в которых живет Бог. Послушать "Бедные люди" Достоевского в озвучивании И. Смоктуновского. "Гамлет"
Общаться то можно, но! Они вас будут понимать только в одном случае, если вы будете говорить с ними на их родном языке - языке подонков и негодяев...
;-)))))
Ирина Наумова
Можно. Просто это обычно плохо кончается
Это недостойные люди, хотя людьми трудно назвать
Наталия Дика
Ни чем хорошим это не светит
Это ты у себя спроси ты же *одонок и негодяй