Психология

Психология, проблема в общении.

Мне 14 лет.Есть проблема с общением, пытаюсь побороть уже лет 5. Особенно когда я в компании, то я вообще с ними сижу как для красоты. Пытаюсь с ними нормально общаться, мне говорят :»Ой, видите? Она встревает в наш разговор» и подкалывают. А если я молчу или сижу в телефоне, они мне ничего не говорят. Потом узнаю, что я не общительная, считают странной, обсуждают ещё какую нибудь гадость про меня. И это я слышу почти каждый чёртов день, аж терпеть уже невозможно, так и хочется пропасть с их поля зрения раз и навсегда. Но, с одной стороны всё равно, а с другой...С этим надо всё-таки что-то делать.
Подскажите, пожалуйста, как мне убрать эту «странность».
Думаю, что вам нужно тщательнее выбирать себе компанию. Да и какая разница кто и что про вас скажет. Люди часто говорят не потому, что нужно, а потому, что могут)
Татьяна Ноздреватых
Лучший ответ
Никакой странности нет, просто это не ваши люди)
Когда-нибудь школа закончится и вы пойдете учиться дальше. Там-то и встретите близких по духу людей. Будет легче, т. к. вы все будете старше и не такие колючие и безбашенные.
Женя Ярош
Я ты не участвуй в компаниях, куда тебя приглашают только для красоты.... а учись строить свои компании - куда люди приходят не тусоваться, а общаться...
Надя Приходько
)))) девочка ты слишком взрослая для своих сверстников.. (такое бывает) это скоро все пройдет. Подумай лучше о своем будущем
Голуб Наталья
Ирина Трофимова Как раз таки задумываюсь, 8 класс как никак, собираюсь в мед колледж после 9того)
Голуб Наталья Всему свое время) я бы хотел узнать такого Друга как ты! знаю у тебя будут настоящие друзья! Просто стань счастливым человеком.
это норма у всех было в твоих годах и даже круче
Тебе нужно научиться анализировать то, что ты говоришь. Просто научиться осознавать и классифицировать то, что ты говоришь. Ты этого пока не умеешь.
Ты считаешь, что неправильны другие. Но быстрее всего, что дело именно в тебе.
Тебе говорят, что ты подкалываешь. И это действительно неприятно для других. Но не исключено, что абсолютно всё, что ты говоришь это подколки и больше ничего. Как бы ты хотела тогда чтобы на тебя реагировали?
Научись сама осознавать то, что ты говоришь. Это подколки, или ты просто что-то рассказываешь, или ты язвишь, или просто что-то спрашиваешь, или поддерживаешь и развиваешь чью то мысль. Научись классифицировать с своем уме то, что ты говоришь.
И будь уверена если в каком-то разговоре ты точно просто что-то скажешь, просто поддержишь то, что говорит кто-то другой, в этот раз тебя никто не оборвет. Ты не язвила и никого не подкалывала. Ты просто поддержала чью-то мысль. И все отнесутся в этот раз к этому нормально. Просто проверь.
И кстати спроси себя для чего ты подкалываешь. Какой в этом смысл?
Загляни вглубь подколки. Спроси себя для чего ты это делаешь.
И ты удивишься.
Подколкой тебе хочется продемонстрировать другим свой ум. Поразить других своим умом. Показать всем что ты умная. Другие просто разговаривают, а ты якобы говоришь что-то умное. Показываешь другим их недостатки своей подколкой. Но это глупо. В желании что-то продемонстриорвать нет ничего разумного. Это комплекс неполноценности который ты пытаешься как-то убрать. Но в этом нет ничего разумного и и ты просто получаешь противоположный эффект.
Ирина Трофимова Имеется в виду наоборот, меня подкалывают, а не я их, с чего это вдруг?
Это потому что ты общаешься с кем попало, лишь бы быть в компании. Общение надо себе выбирать по интересам. Чтобы вы были на одной волне.
Ирина Трофимова Ну вот, это да, соглашусь. Просто честно сказать, друзей у меня не так много, но всё же вы правы.