Психология

О специфике психологии школьного "изгоя" и его дальнейшей жизни.

Тема заезженная, но мне нравится ее обсуждать.

Почему многие подростки, которые в школе становились животным для отпущения, которого презирают не только однокашники, но и издеваются учителя, часто во взрослой жизни остаются таковыми во всех коллективах? И кроме того, в карьере тоже не продвигаются (даже при наличии нормальных способностей), работают грузчиками/обслугой.

Какие "лявры" преследуют человека? То, что изгои просто асоциальны или психопаты, верится с трудом, так как у многих нарциссов есть друзья и поклонники.
Людей бесят спокойные одиночки и они начинают их пробовать на зубок сначала, потом травят, если убеждаются что прокатывает
Наталья Кисина
Лучший ответ
Так и не обрели веру в себя! И семья в этом тоже повинна...
Анна ***
Такие люди становятся почти что одиночками, социопатами. Но друзья у них есть, определённый социум тоже. На работе таких людей дальше не унижают, обычно, потому что чаще всего это уже умные люди, со своей личностью и взглядами на мир, они уже не слабые и безответные
Жел Лана
Елена Шереметова я - бывший школьный "kozel отпущения". Окружающие нормально стали ко мне относиться только после того, как я проработала самооценку и стала более эгоистичной . Скорее всего, не в одном уме дело.
Елена Шереметова до этой "проработки" окружающие относились ко мне так же, как и учителя, которые чморили в школе
Козёл отпущения - это животное брали в древности и приносили в жертву Богу в приятное благоухания Бога. если вы встречали людей, которых принижали сами учителя - то грош цена таким учителям, но если и вы прошли мимо - то Бог вам судья. Чтобы утвеждать, что во взрослой жизни все подростки становятся такими, как вы описали это как минимум нужно отследить жизнь каждого. Но если вы встретили однокласника во взрослой жизни и увидели зажатость его, поддержите его. Проблема таких детей, кроется в детстве, возможно из сильно избивали и издевались над ними родители, или в детском доме или он рано попал как катёнок в волчью стаю где ребёнку сломали психику и он другого отношения и не видел в своей жизни. Образ семьи и взаимосвязи у таких детей с обществом на грани защиты - ожидания удара как словесного, так и физического. Всегда нужно поддержать таких людей и если Бог вас наградил вас обильной любовью делитесь ей с окружающими и она преумножиться и вашей семье и ваши дети проживут счастливое детство и будут брать с вам пример
Елена Шереметова к сожалению, в школах костяк коллектива составляют пассивно-агрессивные суки с неустроенной личной жизнью (это просто факт). Как понять "не проходите мимо"? Обычный ученик или нормальный педагог просто не имеет власти против таких дам
Елена Шереметова Образ семьи и взаимосвязи у таких детей с обществом на грани защиты - ожидания удара как словесного, так и физического. - согласна. Человек ждет этого удара и использует своеобразную линию поведения
Много всякой гадости налипает, часто от предков переползают