Психология
Почему часто религия поощеряет жертвенность..смирение? Что дает религии.. Понятно, а человеку?
Не нужно брать на себя ответственность - мол, нет свободы воли, на всё воля Божья... не я, а так обстоятельства сложились... безответственность прикрывается смирением, на мой субъективный взгляд. Волшебного вечера!;)
Роза Прохорова
Чудесного вечера)! Твой ответ как бальзам на душу)
Слабым духом нравится такое порабощение!
Откажись от всего и получишь всё. Что-то типа этого)
Может что бы гордыню усмирить, думаю так Дня доброго!)
Роза Прохорова
Доброго)
религия была создана как средство порабощения, дабы на то время ничего актуальнее не было
1.Материнская любовь всегда жертвенна.
2.А смерть это смирение, так как это изменить невозможно.
Царствие Небесное
"поощеряет" - кровавые слёзки брызжут из моих глазынёк ((
Религия - это политическое мошенничество, т. е. вера в замысел, тогда как его осуществили люди подготовленные и с определенной целью, получить власть над политикой и они это сделали, что им еще поощрять?
Качество смирение помогает легко сотрудничать с другими
Для служителей культов это бизнес .
....не свою !!!потому как вера требует десятину но отдавать ее никто не хочет,
Списание кармического долга.
То, чего пока у вас нет, потому что не там ищете - счастье. )
Многое, ориентиры ))Кому -то ориентиры дает конституция, кому-то религия кому-то улица . Кто из них прав? Все, потому что человеку нужны ориентиры .
жертвенность без любви не имеет значения (так церковь говорит). а без смирения человек культивирует в себе противоположное чувство-гордость, и смотрит на окружающих как на г-но
Если я пожертвую деньги положенные религии себе на праздник, и смирюсь с этим грехом, то каждый получит то, что хотел. Религия моё смирение и жертвенность, а я праздник.
Успокоение души и учиться любить. Любовь - это прежде всего нужно отдавать в первую очередь и потом уже принимать с благодарностью