Психология

Как преподнести информацию, чтобы её выслушали с удовольствием? У вас получается?

Просто вспоминаю время от времени, как меня коллега поправляла, как правильно чайные ложечки класть на блюдце...
Хотелось ей сказать, мол, "вот сами и делайте, если Вам не нравится!"
Редкостное высокомерие и пренебрежение!
Елена Векшина
уважительное общение может стать основой для нормальных отношений
Zhanna Khagai
Лучший ответ
Oksanoсhka Ryzhkova Уважительное общение - норма поведения культурного человека. К правильной достоверной, убедительной и красивой речи отношения не имеет. Говорите твёрдо, обоснованно, вразумительно, грамотно - вас с интересом будут слушать.
Oksanoсhka Ryzhkova P.s. сервировка стола для деловых завтраков производится в соответствии со сложившимися традициями. Коллега, делая замечание, совершенно права.
Расскажи о себе. Спамеры обычно говорят о каких-нибудь абстрактных категориях, чтобы увеличить хронометраж.
Послушай например проповедь Антония Сурожского. Вроде и знаешь почти наизусть, а не оторваться.
https://www.youtube.com/watch?v=n_qgVXP-xH4
Как тут) в лоб))
у меня получается. никто не обижается, кроме некой К. здесь
Жадыра Мадиева
Богатые Материально Люди= это интеллигентные, культурные, вежливые Люди, держат слово, общаются с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу.

А вот хамство, оскорбления, грубое обращение= это признак невоспитанности и быдла.

Если в камерах в тюрьмах и в зонах лагерях находятся Осуждённые и Заключенные, то на свободе находятся Свободные Люди и если Это Бывшие Наркоманы Наркозависимые с многолетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака и других наркотиков, были в местах лишениях свободы,
то это не показатель продолжения преступности,
Многие Бывшие Наркоманы Наркозависимые с удовольствием и с радостью живут по Законам Страны на территории Страны.
Чтобы вас с интересом слушали, надо уметь формулировать и правильно излагать мысли. Не уделять слишком большого внимания деталям, в результате чего теряется нить разговора. Пытаться донести до собеседника самое важное. Речь должна быть чёткой, внятной и ясной (не в пример некоторым политологам на популярных политических шоу.) Чтобы уметь правильно формулировать свои мысли, необходимо уметь выстраивать логическую цепочку из рассуждений. Для всего этого потребуется достаточный словарный запас. (Образованного человека наших дней- 10 тысяч слов. А. С. Пушкин использовал более 21 тысячи слов).
пренебрегающий просто не обратил бы на Вас внимание, зря накручиваете
Елена Векшина Интонация запомнилась...
Лаура Шайхыстанова интонация важна, значит, способ подачи.. бережное отношение?
что еще?)
Вы лучше меня знаете же)