Психология

Где берёте деньги на подарки если деньги.. скажем так.. общие? )

Раньше, когда вопрос был более актуален, использовали следующую схему:
в рамках планируемого бюджета все доходы собирались в общую кучу, а в расходах, помимо общих (еда, коммуналка и прочее, что рассматривается или как общее или как принципиально необходимое) была на каждого члена семьи предусмотрена статья "карманных расходов". То, что попадало туда - становилось собственностью конкретного человека, а уже не общими деньгами. Чего с ними делать - каждый решал по-своему, можно на что-то полезное, можно на ерунду, можно копить или потратить сразу. В том числе из этой статьи формировались подарочные деньги "от себя лично".
Потому, что еще были общие подарки из общих денег.
Любовь Денезкая
Лучший ответ
Сабиля Мухамедьярова мудро до ужаса )
Хороший вопрос, когда всё прозрачно не получается сюрприза, согласна, а это приятно.
Я откладываю в течение года.
Dina Atajeva
Сабиля Мухамедьярова хорошего дня Ольга )
Так подарок надо приобретать сразу, как только деньги появились, и еще не успели стать общими)
Ирина Мягкова
С зарплаты) Своей
покупаю то что осилю из своей зарплаты. и зарплату не отдаю и ни с кого ничего не прошу. но в дом покупаю что нужно.
Delmonte
Мой отец всегда имел заначку (приличную). Так как он в основном семью обеспечивал и мама на неё не претендовала. А я сама себе хозяйка.
Зарабатываю самостоятельно
(#
(:":":Number #1 :":":)
Работу работаю... скажем так
Елена Круглова
Если Ваш вопрос о ситуации содержанки - когда один член (или несколько) семьи содержит другого и, как Вы это деликатно назвали, деньги общие - я бы сотворила подарок своими руками, начиная с идеи и вплоть до материализации. Мне было бы стыдно покупать мужчине подарок на его же деньги.
Сабиля Мухамедьярова ну.. это крайность. ситуация обычно проще. но и сложней одновременно. общий бюджет денег лишних нет всё прозрачно. и как тогда? прозаично! ) и где ж романтика? )
Из кошелька)))
так и семья это общество самых близких
Елена Козлова
В этот раз вкладывала общие с мужем деньги на смарт в ренессанс жизнь. За три месяца программы приличная сумма накапала по процентам. И вот на эти деньги уже ему приставку на нг покупала.