Психология
Парни что делать если я деградирую?
Мне 13 лет. Я стал деградировать и создавать нелепые ситуации. Если учитель говорит какую страницу надо прочитать. То почему то я просто пропускаю мимо ушей. При этом проблем со слухом у меня нет... Парни подскажите что надо делать? Книги начать читать? Починить свой режим сна? Если что то знаете ответьте пожалуйста
читай Православный молитвослов и ходи в Православную Церковь для поддержания духа.
понять в где находится твой настоящий интерес)) если его нет и ты просто бултыхаешься как овно в проруби... значит это тоже веселое время... значит понимание придет позже
13 лет и уже столько себе прилепил негатива, учись и много учись иначе во взрослой жизни точно будешь деградировать.
Иди к неврологу и лучше услышь этот совет сейчас.
Анастасия Подсевальникова
Понял спасибо
Скажи себе: "Мне надо быть внимательным на уроках, есть только я и учитель". Постарайся развивать внимание. Если тебе это нужно. Если после 9 класса хочешь в шаражку пойти, потом работать, если образование не нужно, то не слушай меня
Скорее всего вы просто жертва современной культуры. Слишком много увлекаетесь всякой чушью интернетной и компьютерной.
Никто тебе не даст четкого универсального направления в жизни. Открою тебе секрет. Учителям так же насрать на детей, они отрабатывают свою зарплату и по сути, им просто нужно выучить вас и отправить в этот мир голышом. Ты не задумывался, почему люди делятся на отличников и двоечников? Потому что отличники это хороший показатель школы. Учителя попользуются их успехами, а потом выпустят в большой и стремный самостоятельный мир, где всем на них будет плевать. Очень хорошо, что ты задал себе этот вопрос в 13 лет, я задал себе его гораздо позже. Когда уже стукнуло 23, когда меня отпинала толпа отморозков, из-за которых я вставлял себе зубы. В этом мире всем на нас наср@ть. И учителям, да по большей части и родителям. Родители хотят поскорее выпустить нас во взрослую жизнь, лишь бы вздохнуть без нас в полную грудь, ведь они по молодости, под влиянием гормонов, просто потому что им захотелось потрахаться, завели себе на шею детей, а теперь тратят на нас огромные бабки. Ты думай уже сегодня. 13 самое полезное и подходящее время. Когда тебя все считают ещё юным и глупым, но ты уже можешь начать стремиться к тому, чтобы жить не так как большинство несчастных глупых людей, без целей в жизни и без будущего. Я ни в коем случае не призываю бросать школу и ненавидеть родителей. Просто знай, что мы взрослые люди, еще бОльшие долб@ебы. Если ты как то не так на себя смотришь, то ты не знаешь какую тупость совершают люди и в 20 и в 30 лет, а потом вне молодости жалеют, что прое@али все шансы. Учись на ошибках взрослого. Оценки важны лишь для того, чтобы ты поскорее свалил нахер из школы. Сделай это. Отучись, но думай, чем ты будешь заниматься во взрослой жизни. Можно и учиться на тройки, но вместе с тем нужно развивать свои навыки, например, если ты хорошо программируешь, или рисуешь, то почему бы не начать с этого. Делай вид что слушаешь взрослых, но поступай так, чтобы это было для тебя лучше в будущем. Потому что твои батя и мать на самом деле реально не знают, что для тебя лучше. Чем скорее ты это узнаешь, тем тебе будет проще. Нужно мыслить критически.
Ты игнорируешь только то, что говорит этот учитель?
Или других учителей тоже?
Анастасия Подсевальникова
Мы их на продлёнке делаем
Виртуальную жизнь сократить до минимума..
Ирина Никитенко
По ссылке 2я Книга с верху https://www.fldf.info/falun-dafa-books.html Гармоничные упражнения в Ней так же описаны. Это практика из Китая. Читать Книгу желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа. Если после прочтения решите что Фалуньгун это ваше, то к первой Книге с верху идите. В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек. Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить. На это отвели три дня. Здесь 8 минутный фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-лагерей смерти наших дней www.faluninfo.eu Подписав петицию вы спасёте жизни людей. Приятного чтения)
Анастасия Подсевальникова
Хорошо
это переходный возраст