Психология

Что вы делаете, чтобы не деградировать?

постоянно изучаю..
Ольга Зозуля
Лучший ответ
Остаюсь сама собой!
Держаться в жизни на плаву.
...учусь жить у тех, кому удалось обойтись без деградации.
Nargul' Myrzabekova
постоянно чему нибудь учусь.
тайцзицуань
Странный вопрос. Развиваюсь! Даже длительная Остановка - уже Деградация. А в нынешних Условиях - это ещё и Конец.
смотрю на вас
Развиваюсь)
Сижу на ответах, естественно)))
Самоанализом занимаюсь
A. Marina
ужасаюсь и пугаюсь
забочусь о близких...
Ничего и не делаю.. до тех пор, пока мне это не надоест и не начну уже что-то делать.. Это как-то само собой появляется, достаточно к себе прислушиваться, я считаю..
А так лучше найти какое-нибудь дело, занятие, хобби, работу или поступить на учёбу. Можно даже классику послушать, какую нибудь сложную композицию. И это всё действительно помогает..
В любом возрасте учиться никогда не поздно..
Мой вам совет, каждый раз, когда к вам приходят в голову какие-то интересные и умные мысли, записывайте их, всегда (!). Возьмите это за привычку, чтобы структурировать и расставить по полочкам все свои мысли, цели, приоритеты, ценности и убеждения, и избежать тем самым хаотичности в своём мышлении и повысить свою продуктивность. Научитесь мыслить аналитически и чётко обрабатывать информацию, а это уже есть развитие..
да ничего. большинство из нас просто не успеет основательно деградировать. на это не хватит времени. а уж, если мозг начнет бысро разрушаться из-за болезней старости, то останется только взгрустнуть по этому поводу последний разок, пока еще осталась возможность осознать сей печальный факт.
Культурное, интеллектуальное, физическое, духовное саморазвитие.