Психология
Если вы идете по улице и встречный пьяный алкаш вас обматерил просто так. Ваши действия?
сделаю вид что не слышала и пройду мимо, как-будто ничего и не было, просто по другому и не надо никак поступать ,
Обойду стороной....
С дерьмом лучше не связываться и держаться от него подальше.
Оценю обстановку и приму решение. Сценариев может быть несколько.
Встречный трёхэтажный.
Как не странно, но алкаши меня (трезвого) уважают
Абсолютно каждый (всякий, любой) «встречный» (=«другой») человек – (вот именно) «встречный пьяный алкаш» (ни больше, ни меньше!).
Алкоголь, которым с утра до вечера (=с рождения до смерти) упивается человек – (так называемая) «любовь» (к «себе») =стремление к само-убийству (всеми доступными способами).
Человек трезв (=свободен от Алкоголя, от опьянения) только во сне без сно-видений (=в «смерти», в не-бытии). Поэтому когда (всякий) человек «хорош» (до-бр)? Когда его «нет» (=вы о нём забыли – он для вас ни жив, ни мёртв) или (хотя бы) когда он спит зубами к стенке гроба (=мёртв).
Я иду по улице – я (пьяный любовью к «себе») иду (с песней) по «жизни».
«Жил-был поп,
Толоконный лоб.
Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару.
Навстречу ему Балда
Идет, сам не зная куда...»
Навстречу мне (естественно, как всегда) идёт моё отражение (в зеркале моего ума) - «встречный пьяный алкаш». Я вижу самого себя снаружи «встречным пьяным алкашём», но не узнаю «себя» в зеркале.
«Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал...»
«Встречный пьяный алкаш» меня обматерил – назвал вещи своими именами. Сказал вслух то, что я говорю лишь мысленно. Сказал (именно) то, что я и хотел услышать (=к чему я и призывал его всем своим видом – всем своим лице-действом, лице-мерием).
Я кривлялся перед зеркалом и до-кривлялся до обращения ко мне «по матери» (=как к «богу»).
Мои действия?
1) Как обычно (как всегда) – отрицаю мою «божественность» (=материнство). Перекладываю этот груз (ответственность) на своё отражение. У нас происходит «внутренний диалог» (=выяснение отношений =мастурбация друг о друга =взаимная «любовь»).
Только после Вас! (=только через ваш труп)
2) Как никогда (?) – признаю мою «божественность» (=материнство =перво-причинность). А значит помалкиваю (=не выясняю отношения – не рефлексирую =не мастурбирую, не обращаю никакого внимания =никакой "любви").
Когда я не начинаю мастурбировать (=заниматься взаимной «любовью») первый, то никто (абсолютно никак) не может мне «встретиться» (=ни один «встречный пьяный алкаш» не может меня обматерить).
Не занимайтесь «любовью» (всегда лишь к «себе»), не надо! Иначе «встречный пьяный алкаш вас обматерит просто так». И у вас начнётся пьяный дебош (=оргия, вакханалия).
«Сердце красавиц ((=«встречных пьяных алкашей»))
Склонно к измене
И к перемене,
Как ветер мая.
С нежной улыбкою
В страсти клянутся,
Плачут, смеются,
Нам изменяя.
Вечно всё шутят,
Вечно смеются
И изменяют
Так же, шутя.
Часто мучения
страсть нам приносит,
но увлеченья всё ж сердце просит.
Ласки их любим мы, ((=любим матерщину
хоть они ложны –
жить невозможно без наслаждений. ((=без оскорблений, без мастурбации))
Ох, пусть же шутят!
Пусть же смеются!
Но изменяю им раньше я.»
«Жил-был поп,
Толоконный лоб.
Пошел поп по базару
Посмотреть кой-какого товару.
Навстречу ему Балда
Идет, сам не зная куда...»
«Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Ей Мишка отвечал.
Мои действия?
Склонно к измене
И к перемене,
Как ветер мая.
С нежной улыбкою
В страсти клянутся,
Плачут, смеются,
Нам изменяя.
Вечно всё шутят,
Вечно смеются
И изменяют
Так же, шутя.
Часто мучения
страсть нам приносит,
но увлеченья всё ж сердце просит.
Ласки их любим мы, ((=любим матерщину
хоть они ложны –
Ох, пусть же шутят!
Пусть же смеются!
Но изменяю им раньше я.»
Нина Зеленева
https://www.youtube.com/watch?v=xjY7s0G7P6U
Что с алкаша взять. Зачем нужно вообще с таким связываться, лучше обойти.

Белочка
Побегу быстрее домой... от этого жестокого, агрессивного мира.
Обращать внимание на алкаша? Да лишь бы он под ноги не лез. А то ведь могу и наступить...
значит скоро протрезвеет и больше пить не будет...
Ничего, пойду дальше как обычно
Отвечу вопросом.
На вас: накакала птичка или упал ледяной сталактит; ветер сдул шляпу с головы или задрал юбку. Ваши действия?
Нина Зеленева
Всё вами перечисленное – это просто природные явления, к коим я отнесла бы и незнакомого алкаша на улице. Природные явления могут вызвать легкое чувство неприятности (только в случае со сталактитом возможны тяжелые физические последствия), либо даже вызвать веселое настроение, особенно если шляпу бежишь догоняешь, а она чертовка все укатывается, — это стихия, это весело, ситуация адреналинит.
Другое дело, если все перечисленные варианты, включая знакомого алкаша, рукотворные, то есть подстроенные другим человеком. Да и бог с ним, даже и с другим человеком. А вот когда этот человек не другой, а тот, кого ты любишь - это невыносимо.
А кстати, о птичках. Когда моему ребенку было лет восемь, я привела её на площадь Ленина для репетиции танцевального выступления к дню города. Была жара,
Нина Зеленева
Была жара, я подошла к столбу, чтобы хоть частично спрятаться в тень; и вдруг чувствую, что мне на голову падает, простите, лепешка. Смотрю вверх, оказывается я стою под проводами, на которых сидят голуби. Кто-то из родителей протёр мне волосы салфеткой. И вот мне пришлось простоять с этим чувством загаженности еще часа полтора, пока не закончилась репетиция. Ох уж я потом отмывалась! Но к голубку абсолютно никаких негативных чувств – природное явление ведь. Просто с тех пор смотрю не только под ноги и вокруг, но ещё и наверх.
Екатерина Веселова
Ну, вот и нет вопроса. Парадокс.
жизнь уже сама его наказала