Психология

как правильно работать с убеждениями ?

Olga L
О многих своих убеждениях мы даже не подозреваем Очень многие убеждения работают подсознательно.
Мы даже не задумываемся об их существовании. Хорошо если это позитивные и жизнеутверждающие убеждения, следствием которых является продуцирование ощущения полноценного счастья.
Но есть масса подсознательных убеждений, которые не дают полноценно испытывать ощущение счастья и радости (к примеру). Есть масса ограничений, наработанных годами и с самого детства в том числе, которые мешают нам ощутить всю гамму чувств. Многие живут и не задумываются, "вариться в ограничениях" для них становится нормой жизни, априори. Им и в голову не приходит освободиться от некоторых своих убеждений. Лишь те, кто хочет испытать более яркие чувства, более глубокую радость и полноценное счастье и свободу, начинают разбор полётов и неожиданно для себя выходят на события десятилетней давности. При чём часто эти убеждения в нас закладывают САМЫЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ, которым мы доверяем и верим априори, для которых мы хотели быть хорошими и не огорчать их своими действиями. Только понимание откуда растут ноги у убеждения, можно от него освободиться или укрепиться в нём. Только так можно прийти к свободе в своих действиях и научиться заново испытывать чувства яркие, свободные, искренние. Но путь этот затратный, трудоёмкий, требующий терпения, добра, желания самопознания. Результат его при правильном анализе - освобождение от разрушительных убеждений и свобода от них.
Для большинства это занудство. Для тех, кто желает ощутить радость и внутреннюю свободу - это оправданный труд собой.
Гузаль Зыкова
Лучший ответ
Не поддаваться им ..