Психология

Противостоять хаму можно только с позиции силы?

??
? ?????
Силы духовной, ума, опыта, практики. Нельзя во всех случаях верить, что обязательно прекратишь его излияния и вредный эффект. Ведь самое разное случается в жизни, и мы не можем его скрутить, заткнуть рот и отдать кому-то
Надежда Масленникова
Лучший ответ
Молча послать и уйти
Виктория
Обхитрить можно хоть кого ))
[Kamila] [Akhmet0Va]
Игнорируя...
Мужчине хоть доступен это способ, а вот что делать женщине...
Лола Сафарова
Да!
Умный понимает слово, дурак - боль.
ну как ни крути все эти поучения от психологов и философов не всегда работают
Ksю *
Главное, не показывать свою слабость.
Соломія Король
...смотря какому хаму. А то можно и в ящик сыграть.

Лучше всего - игнорировать.
Типа :" Ну и что дальше?" И пусть выпустит свой словесный пар и обмякнет".
На этом все его хамство закончится.
если сила за вами... иначе
Ещё юмором
Нет, не только. Можно и с позиции слабости противостоять. Или совсем не противостоять - невозможно оскорбить человека словом, которое сам человек не считает (хотя бы отчасти) правдой. "Ничто входящее ...".
Многие Хамы боятся мнения Общественного.

Но страх лишь может сделать Хама хитрым, выдержанным, терпеливым,, ждущим своего часа потом снова и снова нахамить разными способами.

Полезно выявлять причины появления проблем.
Полезно решать вопросы, связанные с причинами проблем.
Полезно объяснять ситуацию.
Полезно создавать общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
а не только для Избранной Части Людей.
Противостоять ХАМУ способна лишь ДАМА-СУМОИСТКА
Кристина М
Просто не отвечать и все. Зачем уподобляться таким же, сохраняя собственное достоинство, сбережем силы для тех, кто нуждается в поддержке.
хамы обычно трусливы.
напугать.
Галина Бугрова
Зачем силы???) Можно молча "отдохнуть" отправить!))
Игнор и молчание )
Гульзагира Шинибекова Ой!
С наступающим Старым Новым годом))
Здоровья и радости))
Но мне почему то кажется что у тебя... он уже наступил))
если иных путей не видишь, то про УК не забывай))
Зачем ему противостоять? Если с вами кто-то в чем-то не согласен и агрессивно высказывает свою позицию, то ему надо противостоять или он имеет право на свое мнение? (о вас в том числе)
Ирина Кушмет