Психология

Имеет ли право женатый человек добирать на стороне то, чего он не добирает в браке?

В.
Викуся .
Зависит от его моральных принципов. Ео есть одено общее для всех правило- какой мерою меряете, такой и вам отмерено будет.
Гулжан Абдраимова
Лучший ответ
Если разведётся.
И кто на такие права обращает внимание, если совесть онемела?!
Майя Никитина
а не хо хо ху ху.. ли... ну вообще я в ступоре
Да, если только он подлец.
Времена парткомов и профсоюзов канули в лето
Ходока ничего не остановит
Наталья Рознер
Проблему надо решать в браке. А не создавать их на стороне.
Каждый выбирает для себя .
Женщину, религию, дорогу....
Нет
Liza Levko
не доедает что ли бедолага?
Алина Иванова
Нет!
ИМЕЕТ, как, впрочем, и ЗАМУЖНЯЯ
Если это не причиняет ущерба семье.
Таня Ворк
на то он и брак...)))
имеет, он ведь не раб лампы.
Irini Vinogradova
Ирина Попова Именно раб! Эгрегора... за нарушение его правил будет страдать и он и все вовлеченные. Это факт!
Чего женатый человек не добирает в браке? «Смерти» (=счастья =любви =«бога»).
Единственный смысл брака – «убийство» (=умиро-творение, «умертвление», аннигиляция) супругами (двумя «половинками» целого) друг друга.

Поскольку этого умертвления (убийства) не происходит, постольку женатый человек (абсолютно всегда!) добирает на стороне – ищет «смерти» на стороне.
А значит это (вовсе) не «право», а «обязанность» (долг чести, долг "христианина" =раба божьего =раба "смерти") ). Человек (абсолютно никак) не может не искать «смерти» на стороне, если он не находит «смерть» дома (в браке).

Как правило, это добирательство «смерти» происходит (большей частью) не-осознанно («подсознательно», скрыто, тайно). И поэтому человек с пеной у рта отрицает это добирательство.
Человек не хочет признаваться сам себе, что единственный смысл его «жизни» - «смерть» (=само-убийство). Человек - слишком трусливая скотина («тварь дрожащая»).

Продолжительность жизни "человека" прямо пропорциональна его трусости (=страху "божьему" =страху "смерти"). И поэтому равна бес-конечности (учитывая разного рода пере-рождения и пере-воплощения). Дерьмо не тонет!

В какой стороне "человек" пытается добирать? В стороне от "бога" (от "смерти"). Человек изменяет "богу" (=изменяет "смерти").
Изменяет "богу" (в первую очередь) с супругом (в браке - всегда мерзком для "бога" деле), а до-бирает эту измену - со всеми прочими тварями (в т. ч. с собаками, кошками, коровами, лошадьми).

Таким образом, "брак" - это и есть (то самое) до-бирательство на стороне (чрезвычайно оскорбительное для "бога"!).
Единственный праведный "брак" - с самим "богом" (=с Не-бом =с ни-кем), а не с таким же мешком дерьма, как и сам ("человек").
Единственная праведность - без-брачие (и без-детность).

Не случайно (поэтому) всё самое мерзо-пакостное (все его "страдания", которые гроша ломаного не стоят) приходит к человеку от супруга, родителей и детей (=от ближайшего окружения).

«И ВРАГИ ЧЕЛОВЕКУ - ДОМАШНИЕ ЕГО.»
Не имеет. Женился- живи, и нефиг бегать. Не нагулялся если, то и не женись. А если жена не удовлетворяет, то это муж сам виноват. Как на Кубани говорят- ..под хорошим мужиком и бревно шевелится.)))
Diano4Ka ))))
Таня Ворк слону хорошо. он своим хоботом любое бревно не то что пошевелит. а куда хошь забросит.
эх, как в таких вопросах могу судить, только за себя отвечать.
права все вымышленные. каждый действует в соответствии с тем, кем он был ранее. а ранее его вообще не было. это только кажется что есть варианты
По правилам эгрегора - Нет!
а хуля жанился, раз добиралка не насытилась...
Зиля Кулушева
Право должно увеличивать ответственность . Уход от ответственности ставит вопрос о наказании .
Елена Антилова