Психология
Все доказательства основаны на опытах, с результатами которых большинство ученых согласились?)
Ну, или сделали вид, что согласились... Если экспериментаторам Нобелевку дали...)
Алена Ильченко
Или если не согласились бы, то с их опытами потом тоже могли бы не согласиться в отместку. )
Надежда Кисельникова
)
Консенсус при массе ограничений и приближений)
В сериале Доктор Хаус. хорошо показали, как получают Нобеливские премии по медицине!)
И приходится полагаться на то, что в опытах не было подтасовок, а учёные были честными и неподкупными. )
Не все научные труды можно перепроверить, на многие опыты выделяются огромные деньги и необходимо дорогостоящее оборудование.
сколько можно ставить опыты на людях?
Научность - это не просто согласие ученых. Это когда результат можно подвергать сомнениям, перепроверять, корректировать, уточнять результат или прийти к иному решению проблемы, которое предлагает более точный и предсказуемый результат. Что науку отличает от религии. Верующие ничего не подвергают сомнениям, не задают вопросов, не перепроверяют. Им вбили идею из старой книги, что бог всё создал так-то и так-то, что был потоп, ной, иисус и т. д. И всё. И они будут как дятлы в это верить не впуская ни капли сомнения. Даже если эти истории выглядят откровенно бредом.
Большинство опытов ты можешь повторить дома на кухне.
Ну или сунуть пальцы в розетку.
...прогресс в любой сфере основан на этом.
не доказательства, а на этом основаны ЗНАНИЯ
Знания основаны на опыте, которые сможет при желании проделать любой и это признают большинство ученых...
Доказательства же основаны лишь на фактах. Там опыты не нужны, повторять не надо.
но точные из них те которые уже ничем не опровергнуться -зима есть -да
большинство согласилось лишь со своими выводами...)))...