Психология

Какую птичку вы просто обожаете и главное за что?)

Несколько лет назад... у нас появилась новая птичка... Она села прямо передо мной на пыльную дорогу и стала искоса на меня поглядывать. Я же, увидев такую красоту, просто растерялся и спросил: - Ты кто? А ну покажись?
И она, как будто поняв чего я хочу, начала поворачиваться и крутить своим ярким хвостом, туда-сюда, туда-сюда...
А через несколько дней, видимо решив что мы уже подружились до конца жизни, парочка таких птичек свила гнездо у меня под крышей.
Какое же было удовольствие смотреть, когда вывелось пищащее потомство, как яркие метеориты снуют по всему саду.
Так и прижились у меня эти птички, называемые в народе... Горихвостки, потому что в полёте ты видишь этот огненный хвостик, похожий на пламя.
Весной все опять прилетели ко мне, уже целых три поколения, навили гнёзд и летают как будто цветные рисунки из мультфильмов.
Елена Чечеткина
Лучший ответ
Да я вообще люблю всех птичек на свете, потому что они свободные, гордые, и милые..
Посмотрите сейчас на небо... Видите там летит большая, гордая птица..?
это я лечу.
Алена Пономарева Ха-ха-ха... я валяюсь
Ворону за ум и юмор.
Ludmila Bateiko
орлов и беркутов. гордые свободные .от них дух захватывает.
Молдир Оменова
Многих, за их специфические особенности.
Например, вороны - за их сообразительность и склонность к странным играм.
Жаворонков - за их песню, которая надежно ассоциируется со всем летним-приятным.
Дятлов - за нестандартный подход к добыче пищи и изобретательность в звукоизвлечении. Изящными для меня выглядят голубые сороки.
Райские птицы - за яркость и совершенно невообразимые артистические способности.

Забавно, но как раз фламинго эстетически мне не очень нравятся и я бы никогда не назвал их изящными. Но у них необычный цвет, особый способ питания, интересная экосистема, в которой они живут. И их стадные выступления, конечно, выглядят впечатляюще.
Даша Гонцова
снегиря за красоту)
курочку-гриль
Не очень люблю кукушек. Они губят души птенцов.
Natali Mikulevic