Те, что не по медицинским причинам, называются "по социальным".
От банального отсутствия денег и жилплощади до нежелания бросать учебу/работу, тратить время и силы на (ещё одного) ребёнка, боязни родов, обострения болячек, ухудшения фигуры...
Бывает, мужчина против. Бывает, его и след простыл, а не каждая справится в одиночку. Не СССР у нас сейчас...
Поставим вопрос иначе) Их мужчины не знают, откуда берутся дети? Или не считают, что их этот вопрос касается?)
Психология
Зaчeм жeнщины делaют абoрты?Риcки тaм вcякие,а они дeлают.Дaже при CCСР (где были зaпрeщены) дeлали,см.биoгрaфии aктриc.
Таня Жарикова
Миллион мужиков говорят- А это не от меня... в порядке вещей
Причин было множество и очень разных. Основная безграмотность в этом вопросе и отсутствие контрацептивов.
не все дети планировались, желанные, например, после изнасилования или другие не желанные для женщины факторы, обстоятельства, при которых наступила беременность, либо после УЗИ стало известно о множественных дефектах дитя, увы и т. д.
Расскажу вам историю, моей одноклассницы, встречалась она с парнем и забеременела, а он отказался от будущего ребенка и от нее ушел. Она и сделала аборт.
1. аборты были запрещены только при Сталине точно не помню, кажется с 1936 по 1954 или 55й.
2. Делают потому, что по законам РФ женщины имеют на это право с некоторыми оговорками по срокам.
Затем же, зачем мужчины не предохраняются.
во-первых, в СССР аборты запрещены не были.
во-вторых, был период, когда "светлые головы" решили аботы запретить. а потом посмотрели, насколько подскочила женская смертность из-за подпольных абортов - и это глупое решение отменили
Алия Арыкова
Ну как же, при Сталине.. Только по медицинским показаниям.. Сколько от подпольных абортов то умерло
Адлет Нургали
Были, были. Были периоды в СССР, когда они были запрещены. В 1936, например. И так далее.
История запретов и разрешений абортов:
https://ria.ru/20100803/261197627.html
История запретов и разрешений абортов:
https://ria.ru/20100803/261197627.html
Секс это не развлечение. Так почему от похоти двоих, умирать должен третий еще не родившись...
Nurila Uson Kyzy
Много Женщин, которые за все годы жизни ни 1 раза не испытали оргазм во время секса?
Им взломали управление их мозгами, им насильно посылали разные тексты через мысли в мозги в головы, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей, а у Многих Людей недостаточно знаний и опыта сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений.
Мозги Заблокированы сильно.
Недостаточно знаний и опыта сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений.
Во время абортов, когда Женщины спали в отключке под анестезией во время абортов, то могли спасти Жизнь Многих Детей и увезли выращивать на другие территории.
Очередное "обеление" СССР. Вообще то СССР первая в мире страна разрешившая детоубийства (аборты), в 1922 году.
Таня Жарикова
А куда рожать-то? самые голодные для страны годы
Аборты это большой грех... https://www.youtube.com/watch?v=hlEEot9-ifc и аборт если делать собралась то надо и у отца ребёнка спросить.. согласен ли он с этим... Лучше отдай в детдом но не убивай.
Таня Жарикова
Дык нужно будет алиментики платить...