Психология
Низкий интеллект в зрелом возрасте....это можно как то исправить?... как то помочь человеку?
Был у меня такой, столько энергии отдала на его мотивацию, но такие люди как правило ограничены во всем и не знают как им из этого выбраться. У них восприятие практически неизменчиво. Развиваются люди с гибким умом, а с заторможенными когнитивными способностями остаются в своей скорлупе. Свое поражение я поняла, когда он сказал: "Начну читать, когда состарюсь и не смогу ходить."
В 20 лет ума нет - и не будет.
Оленька )))
Тот кто отказался от вакцины дессидент, а вы привились или дивергент вам не авторитетная картина описывающая действительность?
Как показывает моя практика - нет, время упущено и мозг уже почти атрофировался за ненадобностью)
Ты же знаешь, Всему свое время)
Можно. Окружить человека умной молодежью, взирающей на него как на гуру, а самого его научить рефлекторно молчать на людях.
Соблюдать режим труда и отдыха, умерить потребление сигарет, спиртного, кофеина. Возможно, что не интеллект низкий, а концентрация внимания страдает из-за астении - истощения нервной системы
йод нада кушать
Но если человек в этом не нуждается, о какой помощи речь может идти?
Дурака МОГИЛА способна исправить
если он этого хочет он сам способен. а если не хочет то такое вмешательство осквернит вас.
Помогать надо людям с высоким интеллектом, с низким и сами справятся...
Возьмите опеку и платите за него
по хозяйству?)
канеш можно)
...если сам не желает, то нет.
Нет, конечно.
Интеллектуалами рождаются.
А вот уровень эрудиции можно существенно взращивать.
Интеллектуалами рождаются.
А зачем? Пускай деградирует в Самсаре тысячи рождений пока не достигнет Небытия...
Ему так нравится. Выбор священен.
https://www.youtube.com/watch?v=qJVeS17vyHA&list=RDGMEMQ1dJ7wXfLlqCjwV0xfSNbA&index=3
Ему так нравится. Выбор священен.