Психология
Харизма либо есть, либо её нет? Это вообще, природное качество, как считаете?
мы все рождаемся одинаковыми. остальное это впитанный мир
Думаю да.
Природное, 100%
Но можно натренировать
да. это врожденное качество.
это всего лишь "слово")))) на самом деле под харизмой кроются милиарды связей между синапсами в секунду)
Наталья Демидёнок
фига ты умный)
Это особая энергетика... Её женщины чуют... А их на мякине не проведешь...)
1. Нет, я не думаю, что это бинарное и абсолютное свойство человека. Бывают люди, которые заметны в каком-то одном аспекте. Или проявляют свою особую притягательность для части людей или в отдельных ситуациях. К примеру, актеры или исполнители - на экране или сцене они с легкостью дирижируют чувствами зрителей. Но в за сценой, в других ситуациях - часто ведут себя как обычные люди, иногда даже не очень-то приятные. Ну или взять в качестве примеров каких-нибудь тиранов - они ведь должны были быть харизматичными, чтобы люди шли за ними. Но нам сейчас скорее всего покажутся ужасными, плохими, никчемными.
2. Как и все в поведении человека - это смесь природной предрасположенности, опыта жизни и личных усилий. Качества, которыми обладает харизматичный человек, во многом - результат развития.
на 10% природное,
на 90% приобретённое (воспитанием и опытом)
это не купить
Это способ донести информацию невербально, и всё) Без разговора)
это качества от Бога. как и все другие.
Это природное качество.
Думаю по большей части это скорее навык, но никто не отменял предрасположенностей к тому или иному типу поведения.