Психология

Вы можете поверить в то, что вы когда то умрете ?

Олеся Жулёва
Нет. Что-то не верится. Единственное доказательство - это то, что я вижу как другие умирают) Но это может быть иллюзия.
Татьяна Татаренкова
Лучший ответ
Нет не верю пока
Lilia Utyusheva
Трудно поверить, что меня не будет...
Елена Ярутина
зачем мочь--если это неизбежность..
Милета Агнаева
Хочу жить, пока живётся...
Saule Ismoilova
нет ...всего лишь оставим тело....

ТЕКСТ 16 :
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.

ТЕКСТ 17 :
Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу.

ТЕКСТ 18 :
Материальное тело вечного, неуничтожимого и неизмеримого живого существа обречено на смерть. Поэтому сражайся, о потомок Бхараты!
Ольга Гармаш
Tatiana Kryuchkova Бессмертие души - это ложное учение.
В то, что я умру, могу поверить легко. Но вот в возможность смерти близких никогда не мог поверить, даже когда они умирали, всё равно не мог принять их смерть. Это нечто запредельное, это выше человеческого понимания.
Да, я это знаю. Все бухаешь? )
Олеся Жулёва нет)) уже вроде неделю не бухаю
Не хочу я в это верить!
Ну может физика во мне помрёт, но душа вряд ли!
Настя Настина
Tatiana Kryuchkova Душа это сам человек. Из земли человек создан и в прах возвратиться.
Лол, я это знаю!
Удивительное дело... Все мы знаем, что жизнь конечна. Все расстраиваемся от этой мысли. Но жизнь при этом продолжается!
Никто ещё не скорбел по своей утраченной жизни. Только по другим. Но это на вас не распространяется. Выходит, смерти нет?
Мезина Оксана
Конечно. Это же очевидно.
Дегросамсара заканчивается после многих низших рождений смертью души (атмана) и растворением в вещественном Вечном Мраке (не энергетической Нирване). А что переживать-души и тела, чтобы это чувствовать уже не будет. Как покойнику без разницы, едят ли черви его тело или оно лежит забальзамированное в мавзолее.
I I
как можно верить или не верить, что с тобой что-то произойдёт, если ты даже не знаешь кто ты? например ты считаешь себя кем-то, а ты не это? с кем-то оно случится, но не ч тобой, ибо ты не то, кем ты себя считаешь.
Человек не может и не хочет смириться со смертью. Так как Бог создал человека с желанием и возможностью жить вечно на земле в райских условиях.
верю
Верю, мой парень погиб в 21 год, а я живу