"Он жил - дрожал и умирал - дрожал".
Не позавидуешь таким, кто постоянно сомневается и оглядывается...
Психология
Как складывается жизнь у человека с низкой самооценкой?
Иногда он находит себе счастливое хобби
и никому о нем не говорит.
Самооценка зависит от психотипа и среды.
и никому о нем не говорит.
Очень жалка такая жизнь! Человек сам себя уничтожает.
Обычно все наши отношения с самими собой родом из
детства: зависит от того, как нас хотели и умели родители
любить. Вот и аукается во взрослой жизни....
Салтыков Щедрин-Карась и щука... есть ясный ответ
Кошка - твой лучший друг)
У нас всё хорошо!
Так же как и с завышенной.
У таких людей обычно чрезмерное чувство вины, это, конечно не правильно. Иметь чувство собственного достоинства -иметь уравновешенный взгляд на себя.
Я бы сказал что легко и просто...
Он себя ценит низко, потому и Жизнь складывается неблагополучно.
Откуда берётся? В нём смерти больше, чем в других, у кого высокая самооценка. Почему? Видимо, с прошлых воплощений накопил разрушительный багаж.
Отлично от других - с высокой самооценкой . Если вас заботит мнение других о себе, вы можете принять на веру их оценку вас )
понятие низкая самооценка это вообще ни о чем, важно иметь адекватную самооценку, а высокая она или низкая это всё очень относительно, поскольку важно кого вы берете за ориентир, например Исаака Ньютона, или бомжару с парализованной волей....
Неудачно складывается жизнь, а низкая самооценка обычно навязывается внешними факторами, родителями и обществом.
Это полезно. Жизнь будет как у всех. И похоронят в обычной могиле.
А что значит "низкая самооценка"