Психология
Как это - познавать себя, слушать себя? Как делать это правильно?
В себе подробно разбираясь...
°•°Олечка°•° „.”
но ведь заменив "прислушиваясь" на "подробно разбираясь" я далеко не продвинусь в понимании процесса?
самообразовывайтесь понемногу ..шажок за шажком и так всю жизнь с раннего детства..
°•°Олечка°•° „.”
спасибо, ну, это довольно общее хорошее напутствие, но мне кажется, что имеется в виду что-то более конкретное
Ирина Мулик
я вот сейчас радуюсь пением скворцов...начните с обьекта --который бы вас интересовал чем нибудь--вникнитесь..ну и если вы поняли то--начинайте
Самое трудное это познать себя, вечный вопрос.
°•°Олечка°•° „.”
трудно потому, что нет наставления, как это делать или трудно выполнять эти наставления?
С искренним желанием и в тишине ума
Доброго утра! Мира и любви!
°•°Олечка°•° „.”
типа, оно (слушание и познание себя) при этих обстоятельствах самопроизвольно начнется, ни о чем специально думать, анализировать не нужно?
"Познай себя и ты познаешь мир!" - Сократ. Познать себя означает проникнуть в глубины подсознания, достигнуть гармонии души и разума. Путь самопознания - единственный путь, способный привести к житейской мудрости, счастью, процветанию, пониманию себя и окружающего мира.
°•°Олечка°•° „.”
а есть ли какие-то правила, технолгии, наставления о том, как правильно идти по пути познания себя?
Начни изучать Бхагавад Гиту .
Узнаешь кто ты есть на самом деле .
°•°Олечка°•° „.”
спасибо, за ссылку ... а Вы изучали, можете пару слов на понятном обывателю языке?
Любовь Наумова
Понятно тебе расскажет Гуру. я не учитель .
Это серьёзная книга в двух словах не объяснишь
Изучать бхагавад Гиту лучше с учителем
°•°Олечка°•° „.”
спасибо ...
Делай хоть как нибудь, на практике разберёшься, как правильно )
Вот ссылка https://www.scientology.ru/courses/
По изучай, по применяй, гарантирую, если хоть как-то применишь результат тебя более чем обрадует.
Да, к стати, то что по ссылке, по моему личному мнению, лучшее что есть на эту тему, на этой планете.
°•°Олечка°•° „.”
ну, типа, нет ни какой науки на этот счет, у каждого свой путь?
°•°Олечка°•° „.”
спасибо за ссылку ...
Все начинается с наблюдения.
°•°Олечка°•° „.”
ну, это типа в условиях сенсорной депривации сканировать вниманием части своего тела, движение сознания?
°•°Олечка°•° „.”
но мне кажется заменить слово "познать" на "наблюдать", я далеко не продвинусь в понимании вопроса ... наверное, нужно кокое-то более детальное пояснение к процессу самомознания ...
Смысл познания- совершенствование и эволюция.
°•°Олечка°•° „.”
мне сейчас больше интересует как это делать ...
По- моему Лабковский об этом много говорит, можно попробовать послушать. Его первое правило "Делай что хочется" и 2е как раз об этом.
°•°Олечка°•° „.”
Спасибо за ссылку, прочитал по Вашей ссылке упомянутые правила, ну, это, наверое, более условия счастья, чем путь познания себя ...
Надо больше смотреть на других, сравнивать себя в социуме с другими, перенимать лучшее, учиться тому, что нужно, чтобы уже другие хотели быть похожими на Вас. ПОЗНАТЬ себя.... а Вы, например, не знаете, что Вы трусиха, врунья, ревнивая, ленивая, не догадываетесь что ли.... Или не знаете, что можете одеться со вкусом, рассказать интересно о многом, что прочитали.... ну, и т. д.
°•°Олечка°•° „.”
если я правильно Вас понял, познавая себя нужно обратить взор от себя на других, и то что мне будет нравится в других - это и будет знание обо мне?
Набери в Ютубе "сатсанг", посмотри разных ведущих, и попробуй сразу на практике.
Эффект не заставит себя ждать.
°•°Олечка°•° „.”
спасибо, за ссылку ...