Психология
Почему бы Богу не помирить всех людей на Земле?
Это дело самих людей.
И вправду, почему?...
Не Божье это дело...
Тогда его не станет, а вдруг (
Бог учит любви, но не все люди хорошие ученики.
Потому-что бога нет. За две с лишним тысячи лет так и не смогли найти доказательство его существования.
Бог хочет, что бы люди сами научились это делать, для обучения своих душ человек и живет.
Если он будет вмешиваться в наши дела, то люди окончательно обленятся. Деградируют. Это чисто человеческое дело.
Отнестись к людям так, как они сами относятся к самим себе?» Вопрос, конечно, сложный, но другой перспективы и не видно.
Он это как раз делает в наше время, собирает людей в один народ и делает это с помощью своих служителей, которые вот этим заданием занимаются. Матыея28:18,19,20Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу». И таких людей уже более восьми с половиной миллионов.
Идёт спорный вопрос, который был поднят сатаной ещё в Эдеме : "А действительно ли Бог способен править людьми?"
Бог дал сатане время, что бы тот правил людьми (Иоанна 5:19; Иоанна 12:31)
И это время подходит к концу, так как правление сатаны доказало совсем обратное, люди не способны жить без Бога. Без Бога любое правление приводит к катастрофическим последствиям.