Психология
Должны ли артисты и музыканты вмешиваться в политику? Всегда ли они лучше чувствуют и знают ситуацию в мире...
... и дальновидны как стратеги, или это больше их амбиции? Как считаете? )
Я считаю что не должны. Это дурной тон, с моей точки зрения, потому что искусство выше политики.
На счет того что они лучше чувствуют, знают ситуацию в мире и дальновидны как стратеги, да — это их большие амбиции и гордыня)
Беда, коль сапоги начнёт печи сапожник... Может у кого-то из них есть способности, но лучше не надо.
Не стоит делить граждан страны на музыкантов, артистов и простых людей.
Они как граждане страны имеют полное право на свое мнение.
Зомби Зомбовна
Стоит, они сильнее влияют на мнения других людей.
меня это обескураживает.. иногда специально убегаю
мне жалко детей и молодёжь, они пока еще не разбираются в ней.. а заманивают на шоу.. но для оных это бизнес .. оплатили по договору, что будешь говорить и петь от сих до сих за такую плату.. а они же люди!! не могут отказаться
Иметь мнение могут, как все граждане. А вмешиваться они ничем не могут
Зомби Зомбовна
Они могут влиять на мнения широких масс.
Никому не запрещено.
Смотря что имеется ввиду под "вмешательством". Свободу слова, пока что, юридически еще никто не отменял. И если условный Вася, например, имеет право высказать своё мнение на своей странице в соцсети, то почему музыканты/актёры этого права должны быть лишены?
Если же под "вмешательством" имеется ввиду занятие каких-то конкретных должностей... Ну, тут уже, конечно, всё индивидуально. Тут нужны определённые навыки/способности, и не факт, что хороший музыкант станет хорошим политиком.
А заодно объяснять хирургу, как надо проводить операцию, или пилоту самолёта, как правильно рулить :)))))
Политикой должны заниматся политики... то есть люди квалифицированные для этого... а не сплетники...
Эта песня была актуальна 40 лет назад, во время холодной войны. Сейчас Стинг поёт её сново, ибо та же угроза ядерной войны...
https://youtu.be/IW0Wq-t4kSQ
Зомби Зомбовна
Конечно, это хорошо - петь против войны. Но почему он не пел песен против многочисленных войн, которые вели США при участии других стран НАТО за последние годы, а только сейчас по поводу операции на Украине?
Рекомендую анализ происходящего на Украине от Татьяны Монтян. Всё по полочкам разложила. https://www.youtube.com/watch?v=L1zdOAR_OFw
Они больше с душами работают. И правильно.
Ленин вообще сказал, что страной может управлять даже кухарка
и был прав, глядя на СССР
а когда рулить стали политики, то и страну распродали
и был прав, глядя на СССР
Зомби Зомбовна
Вообще-то он не так говорил, и сам кухаркой не был, а был образованным человеком. Он приехал делать революцию в России из Швейцарии.
Должны. В отличие от политиков, у артистов еще сохранилось чувство благородства и справедливости.
Зомби Зомбовна
Оно может быть сильно ограничено недостатком знаний о тонкостях и деталях ситуации.
Должны, сидя в окопах.
с какого перепугу профессия актёра и музыканта подразумевает наличие стратегического мышления ? ) Здесь только пиар ))