Психология

Почему в рекламе врут?

Olga Glazkova
От безнаказанности, ибо... Статья 182. Заведомо ложная реклама. Использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а также их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Антонина Кравченко
Лучший ответ
Чтобы обмануть и нажиться.
Ибо основная цель - побольше денег любым путём...
Айлат Жубанова
xороший товар в рекламе не нуждается!)
Katrin _Sykes
Неправда,,, говорят правду, но не всю
Хороший товар не рекламируют.
Для лучшего распространения товара (во всяком случае - так думают)
Доброго утра! мира и любви!
Olga Glazkova Взаимно!
Мне интересно где не врут?
Olga Glazkova В математике
потому что там бесобманщики....
Алла Британ
времени не хватает
Вера Япрынцева
))) Не врут, а приукрашивают. Реклама - это манипуляция. А манипуляция без лжи невозможна.
Надежда Згуря
Ольга Малахова Обмануть легко где человек сам обманываться рад .)
Безнаказанность.
Ирина Могилян
Ещё Марк Твен говорил "Людей легче одурачить, чем убедить их в том, что они одурачены", вот и дурачат паразиты.
Наживка для рыбы не всегда съедобна)
В этом случае потребитель сам себя дурит .
не соврешь - не продашь
Наташа Иванова
Чтобы лучше покупали)
Реклама неконкретная, потому что обыватель сам нуждается больше в спецэффектах, нежели в деловой конкретике. Весь мир теперь дым.