От безнаказанности, ибо... Статья 182. Заведомо ложная реклама. Использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а также их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Психология
Почему в рекламе врут?
Чтобы обмануть и нажиться.
Ибо основная цель - побольше денег любым путём...
xороший товар в рекламе не нуждается!)
Неправда,,, говорят правду, но не всю
Хороший товар не рекламируют.
Для лучшего распространения товара (во всяком случае - так думают)
Доброго утра! мира и любви!
Olga Glazkova
Взаимно!
Мне интересно где не врут?
Olga Glazkova
В математике
потому что там бесобманщики....
времени не хватает
))) Не врут, а приукрашивают. Реклама - это манипуляция. А манипуляция без лжи невозможна.
Ольга Малахова
Обмануть легко где человек сам обманываться рад .)
Безнаказанность.
Ещё Марк Твен говорил "Людей легче одурачить, чем убедить их в том, что они одурачены", вот и дурачат паразиты.
Наживка для рыбы не всегда съедобна)
В этом случае потребитель сам себя дурит .
не соврешь - не продашь
Чтобы лучше покупали)
Реклама неконкретная, потому что обыватель сам нуждается больше в спецэффектах, нежели в деловой конкретике. Весь мир теперь дым.