Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
— Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными — длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал:
— Только что ты видел Ад.
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал Господу:
— Я не понимаю.
— Это просто, — ответил ему Господь, — Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе.
Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас.
Психология
Почему людям надо друг друга поддерживать?
это ж дети знают --нам об этом в садиках говорили--насчёт прутиков и руки.. пальчики один слаб как и прутик один--а если соединить их вместе как и прутик --там выйдет веник что не переломать а тут кулак что готов к удару--и это сила
Потому что они слабые.
К сожалению, у нас процветает зависть и ненависть, губит человечество.
Потому что жизнь это единый организм, а мы все - его клетки. Клетка, живущая только для себя становится раковой
Слабы люди
Чтобы человек знал, что он не один. Так и будущее кажется светлым
Потому что мы все влияем друг на друга. Вместе люди могут гораздо больше, чем по одному, но есть силы, которые нас постоянно разделяют, чтобы властвовать.
Так проще и легче всем и добрее =)
Когда поддерживаешь, этого не видят, как только встаёшь в свою позицию, так сразу орут
Их не понять
Надо, это правда нужно делать
А не пренебрегать, не злорадствовать
Их не понять
Надо, это правда нужно делать
А не пренебрегать, не злорадствовать
Кто-то сильнее, кто-то слабее...
Мы все в клетке, по одному мы марионетки...