Психология

Если человек не делает плохие вещи, это еще не значит что он хороший?

Анна Чижова
Понятие "плохой" или "хороший", определяется по отношению человека к тебе!)
Если человек относится к тебе с симпатией, мы готовы оправдать его любой негатив!))
Яна Рак
Лучший ответ
Как и не значит что плохой
Значит хорошо шифруется)
В Библии написано "кто разумеет делать добро и не делает, тому грех" Сегодня многие сидят в праздности в соцсетях. Если допустить, что такое бесполезное занятие - это грех. То становится очевидным, что смирением человек такой не спасётся. Потому, что градус греха можно повысить, и ничего не изменится, у него останется всё то же смирение. То есть согласие со своей судьбой. Но если под смирением подразумевать самоосуждение, принижение своей гордыни, тогда человек ближе к свободе. Потому что такое смирение оправдывает его и в то же время заставляет не грешить. А если под смирением подразумевать пофигизм, тогда человек, хотя и будет казаться свободным, но он не будет свободным от греха.
смотря в какой ситуации. БЕЗДЕЙСТВИЕ тоже иногда считается преступлением.
это наружно, в этом случае надо внутрь заглянуть и тогда можно определить)
Марина Мусик
Всё зло на земле творится с нашего молчаливого согласия...
Нейтральный человек уже неплохой человек...
V*
Veronika *****
Право устанавливать нормы добра и зла принадлежит Богу, а не людям.
Бывает так, что в глазах человека является добром, в глазах Бога таковым не является.
Поэтому, добрым можно назвать человека, который живет по нормам Бога
как раз тот тихий омут с чертями.
Aida Myrzakulova