Психология

Эмoциoнaльнoe выгopaниe - чтo этo за cocтояние души?

Это я думаю, когда из жизни улетучивается напрочь что-то важное, то, что кусочки жизненные скрепляло, скорее всего это удовольствие от того, что человек делает, стремиться к чему А это и есть тот самый клей, который крепко-накрепко соединяет между собой пазлы из которых его жизнь состоит .Тут и личная жизнь может быть и работа, и семья ..

Доброй ночи)
Анастасия Чертова
Лучший ответ
Когда нет сил реагировать и выражать эмоции.
A. N.
Сразу вспомнил Лермонтова:
И звуков небес заменить не могли
ей скучные песни земли
Это когда ищешь эмоций и впечатлений только из земного, а когда находишь, требуется еще или новое и так дальше-дальше, уже прежнее не радует, не знаешь, что радует, надо отвлечься... появляется неудовлетворенность, пустота, то, щачем шел, силы потратил... не радует.
В общем, надо бы научиться и о пище духовной думать, проникать и в эту сферу бытия, а земное так и будет... завладевать душой и потом опустошать.
Доброй ночи, Алин)
Маша Абрамова
Наталия Гапоненко здравствуй, Коль)
Усталость, должно быть. Просто надо отдохнуть.
Сияние Луны
Опустошение эмоциональное.
Ларачка .
это защитный барьер души и психики от влияний извне )
Ксения Павлова
Психологическая старость
Когда безнадежность получения удовольствия от работы ставит предел желанию работать)
Елена Лащенова
Когда хочется какать но не можешь
Это крайняя степень физической и душевной усталости.
Ничего не хочется и ничего не радует... ничего больше не кажется важным...
Когда ты слишком много чем то занимаешься без отдыха и без перерывов на что то другое, ты рискуешь "выгореть" - надооолго потерять к этому интерес)

Например: если студент мед вуза целыми днями будет только читать врачебную литературу и саморазвиваться без отвлечения на отдых, на прогулки и друзей, он рано или поздно "выгорит" и у него не будет никакого желания дальше заниматься своим делом)
Это амбициоз
Это когда понял через крики и ломки мебели, что бог тебе никогда не поможет и что делать добро это себе же хуже)