Психология

Чем отличаются фильмы прошлых лет от нынешних?

Автор..., вы верно сказали ...о душе... и ещё о человечности.
Смотрим фильмы прошлых лет и за душу берёт..., происходит какое то волнение в душе и переживаешь за героя в фильме..., а сейчас все фильмы однообразные= много жестокости и насилия, меркантильности и деления наследства (всё на один сюжет, даже артисты одни и те же)... а ещё так! много откровенных интимных сцен, что неловко смотреть в общем семейном кругу и особенно при своих детях.
Света Суворова
Лучший ответ
Алёнка Интересная Спасибо. Хоть кто-то меня понял)
Количеством компьютерной графики.
Искренностью чувств персонажей...
Ирина Титова
очень многим так и не выложишь тут.. нет мастеров кто ставит--артистов что снимаются сюжеты не верные берутся.. всё не так.. попадаются перлы и сегодня --бесспорно но очень и ужасно очень мало----нет духовности воспитанности культуры человеческого... ой могу долго долго распространяться критиковать---потому как знаю дело это изнутри--всех артистов лично знал --советских.. беседовал с ними да и иных режев и работников ...ой ладно..
Танюша Карпеко
та же пропаганда, только менее агрессивнее
Ирина Адамович
Вопрос риторический... вы ещё можете сравнить работы С. Бондарчука с его сыночком..))))
Алёнка Интересная Это не риторический вопрос!!!
В прошлом было кино, про которое Ленин говорил: "Важнейшим из искусств для нас является кино." Сейчас кино снимается на низменную потребу публики. И оно является противоположностью искусству... за редким исключением.
Зуля С.
Mariya Diamond Только начало фразы было «Пока народ безграмотен…», а конец «… и цирк»:)
там смысл в разговорах отношениях... тонкий
Не поверишь! Христианскими ценностями... даже в самых коммунистических пропагандистских лентах.
Fa[N]Ta[S]Tic Gi[R]L
Их смотрели и продолжают смотреть. В отличие от современных.
Forward To Heaven
Нет жизни и правды в современном кино... Это комиксы, а не искусство...)
компьютеризацией
А*
Айнура *********
Смыслом.
Юлька Филатова
Тем, что они о прошлых годах
взглядами на жизнь
Ирина Черняева
теплом, сентиментальностью
Современные качественные будто не настоящие.
Аня Арчакова
В них есть душа. Хороший сценарий и хорошая режисура и хорошая игра актеров
Топ 7-смотреть просто загляденье.
Королева Марго -1994
Пустая формальность -1994
Однажды в Америке 1984
Лучшее предложение 2013
Элиза 1995
Догвиль 2003
Ребенок Розмари 1968
агрессии в них не было столько.
В прошлых - партия наш рулевой, рожь колосится, счастливые лица и трудовые подвиги.
В современных - голые сиськи, справедливые менты, духовность зашкаливает, зло наказуемо и - эх хорошо в путинской россии жить.
Диана Ридель
Интереснее .
komarova_irk
komarova_irk Мне старый фильм нравится , Римские каникулы и Как украсть миллион , смешные добрые комедии в детстве смотрел .
Старые фильмы затрагивали человеческие чувства.
Асем Ондаш
Разное время, разные задачи , стоящие перед обществом , разные пути их решения и , следовательно, и разные предложения через фильмы для их решения....
сейчас одна фантастика.
Ttt Ggg
Ну конечно смыслом, да и всем...
Современные фильмы... я их не смотрю..
Только наши..
искусством
Tattigul Wukenova
появилась 9мм ровая пленка, кино было исскусствос а потом стало индустрией.
тем, что актеры через себя пропускали свои роли, жили и умирали, любили и воевали.
совсем мало инфы. даже сейчас из старенького можно многое выцарапать для ума. а в современных голливудский стандарт для тупых .начало - сопли рафинированных мартышек ни о чём.середина - бордель, вагон с конгломератом писек, сисек. в конце - игра качков в ловитки. кульмиция - удаление гланд у плохого через жопу автогеном, измождённым героем, которого все должны считать хорошим. и все это за приз профурсетки...фантастика и комедия ваще молчу, в порно 70х и то больше смысла.
Более примитивными спецэффектами и тем, что они какие-то более душевные.
*sindy Saya
Другие спецэффекты)
Mirri-A Q
Прошлые от сердца, современные за кошелёк
В прошлых нет компьютерной графики, всё натуральное)
в деталях и душе вложенных в старых фильмы, а в новых толко одни спецэффекты!
Раньше делали на совесть. Сейчас же, нормальных фильмов то нет.
В нынешних фильмах сюжет делается по шаблону, и в них нет души. Ну в большинстве случаев.
Makosia Baitasova
Нина Бабицкая А мне подумалось добротой. Хотя да, доброта это больше к мультикам относится
Айнур Буланбаева Мне нравятся фильмы Быкова, интересная постановка
Актерской игрой. Раньше лучше и естественней играли. Сейчас не играют, а зарабатывают деньги..
Они отличаются тем, что в прошлом в фильмы вкладывали больше смысла, они заставляли людей осознавать важность проблем, которые в них затрагивались. Сейчас тоже попадаются такие фильмы, но намного меньше, в основном современные фильмы снимают ради денег и высоких рейтингов, но не для души
Посмотрите фильмы с Куравлёвым, талантливый был актёр
Айнур Буланбаева Мне ещё нравятся фильмы Быкова, интересная постановка