И если в этом мире не дано
Нам расковать последнее звено,
Пусть смерть приходит, я зову любую.
Н. Гумилев
Психология
А как вы относитесь к смерти?Что для вас смерть?
Мне сложно понять,что наступит время, когда меня совсем не будет!
И это время стремительно приближается...
с пониманием и без претензий..на страховку..биологический перегной
Пока мы живы-смерти нет, а когда она придет, нас уже не будет.
хороший вопрос.прежде всего конец жизни и переход в другое состояние.иногда даже сама себе предсказываю как это произойдет и когда.права я или нет жизнь покажет.но есть четкое осознанное спокойное чувство что это скоро произойдет.
Смерть – это качественный разрыв материи в ее основании. Или совсем просто - то это момент прекращения жизненных функций организма.
Момент перехода человека из «этого» мира на тот свет, в потусторонний мир, граница между ними и одновременно – основное содержание и характеристика того света.
Смерть неизбежна, предопределена судьбой, но время и обстоятельства своей смерти человеку знать не дано.
Смерть есть расставание души с телом (кончина). Во время кончины появляется, приходит за душой какое-то мифическое лицо – Смерть, Бог, Архангел Михаил, Святой. В этот момент происходит борьба за душу умирающего с силами дьявола (частный суд).
Разновидностей смерти много: сыграл в ящик, гробанулся, перешел, откинулся, ушел и т.д.
Считается, что легко умирают праведники, а тяжелой Смертью наказываются грешники, Колдуны, которые не могут умереть, пока не передадут свое знание.
В эзотерическом (оккультном) смысле Смерть означает разрыв серебряной нити, соединяющей Астральное тело, или душу, с физическим телом. Смерть – это часть процесса перерождения на другие уровни бытия.
Работа.
Стараюсь спокойно, не так страшная смерть сама, как страшен предсмертный момент. Можно упасть и все. а можно мучится, вот, что пугает
Как к врагу. В Библии сказано: "И последний враг, с которым будет покончено, - смерть". Бог скоро покончит со смертью.
смерть это как правило миг....гораздо важнее что будет после смерти.....
смерть это прекрасно. я хочу умереть
Наталья Захарова
Это желание пройдет.