Психология

Как Вы относитесь к смерти?

положительно
"""" Голубоглазая""""
Лучший ответ
Все идем в одном направлении
Мне нравится позиция американского психолога Ирвина Ялома: "Человек никогда не встречается со своей смертью: где есть он - нет смерти; где есть смерть - нет человека". Обнадеживает, знаете ли!
это то, что вместо жизни.. . утром чётко заметил - я смерти - боюсь.
Хорошо отношусь.

"21Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение" (Фил. 1,21), как сказал ап. Павел.
С уважением отношусь к смерти, только если она не духовная..
С уважением.... особенно к своей....
Умирать нецелесообразно.
как к благу....
Татьяна Горина
Своей не боюсь, а боюсь смерти дорогих людей, до этого был почти такой ответ, просто мои мысли согласна на все 100%
Очень боюсь её,она ведь очень разная бывает.
Как-то относиться можно к тому, кого знаешь. Тем более надежды возлагать - мечты и надежды всегда обманщики... Страх возникает перед неизвестностью, если ты вообще на протяжении жизни не разучился бояться. А собственно Смерти не знает никто, ибо знающие не с нами... Это - другая река и в нее можно вступить, только покинув реку Жизни. Пока я жива - смерти нет.
Катя Битанова
как к факту
Наталья Ре
Как бы мы к ней не относились, а она любит нас, как детей своих и ждёт каждого испить Вечности и чашки Бытия!
Мы даже в смерти ищем смысла
Хотя, его и в жизни нет...
Gulnur Akhmet
А что ее надо бояться? Или идти на нее?
Все умрем и у каждого свое время смерти все просчитанно=)
Своя Смерть не Страшна, Страшна Смерть Любимых, Дорогих Мне Людей!
я о ней стараюсь не думать - "никто не знает, когда она тебя настигнет. Какой смысл вести торг со временем? И что такое, в сущности, длинная жизнь? Длинное прошлое. Наше будущее каждый раз длится только до следующего вздоха. Никто не знает, что будет потом. Каждый из нас живет минутой. Все, что ждет нас после этой минуты, - только надежды и иллюзии. »
Эрих Мария Ремарк
Смерть - всего лишь переход к новой жизни, чего её бояться?
Всё пройдёт, пройдёт и это.. .
Нас ежедневно жизнь разит,
Нам отовсюду смерть грозит.
Со всякой точки зрения -
мы - только жертвы тления...
неизбежность
Мария Даль
к чьей?
М G
Смерть это тоже самое что и рождение. Человек приходит на этот свет один и уходит тоже в полном одиночестве. так что я думаю бояться этого не стоит, т. к. за смертью возможно снова идёт жизнь....
Мы ведь по сути с ней не встречаемся ))) когда мы есть- её нет.... а когда есть она, уже нет нас.... А так вообще-то ...с любопытством )))
Ожидание смерти худше самой смерти...
Sabina Sarsembaeva