Психология

А если человек на улице просит 20руб на автобус не хватает,если я дам это значит что поддерживаю его безответственнось?

но а так вот он же не расчитал бюджет и в идеале должен теперь прожить эту ситуацию, а не выпрашивать? вы бы попросили кстати? у меня было такое однажды, я просила. но думаю надо было пешком идти тогда 50км.
не может же он всегда на других надеяться ????
Ситуации жизненные разные бывают, бывает и так , как вы пишете.
Помимо этого обращаю ваше внимание на то, что чем больше человека что то возмущает, тем чаще это случается.Дайте 20 руб и забудьте об этом, совсем забудьте, тогда вас перестанут посещать такие ситуации.
Ксения Лемешенко
Лучший ответ
Турымтай Рахымжан а если например у миллиардера попросил кто-то 1млн не хватает на квартиру , это же вроде тоже не много для него, если есть возможность помочь ?
Ксения Лемешенко Каждый решает для себя, что для него вроде немного, ну и разные жизненные ситуации бывают.
Часто это просто представители мафии нищих. Они не себе на автобус просят, а всё хозяину отдают. В этом случае пройдите и купите ему билет. Он за целый день себе на покупку автобуса насобирает.
Весёлая у вас дорога в аптеку получилась_))
вообще я против того,чтобы подавать попрошайкам на улицах и кормить преступность...но иногда действительно складываются сложные ситуации...трудно мне как-то было себе представить,что мамаша с детьми на автобусной остановке в 20км от ближайшей деревни была заброшена туда "мафией попрошаек"...))) оплатил ей проезд конечно...в черте города боюсь я ей просто не поверил бы...
Анна Данилина
Наше дело - дать по возможности ему эти 20 рублей.
А зачем это ему, а почему / как / что... ? - это уже ЕГО дело.
Helqa.2
Цены растут быстрее расчёта бюджета, так что всяко бывает.
Иногда и правда бывает ситуация, нет денег на проезд. Украли, например.
Ел
Елена
Просто тебя надо в лес закинуть, и сама выбирайся
Tamara Abdullaeva
Я бы помогла если б у меня было.) И саму выручали тоже люди.
Ольга Смирнова
В Австралии попрошайки на наркотики тратят, а я им больше чем на транспорт давала но когда узнала перестала.
Яна Беляева