Мать все свободное время ходит по магазинам и накупает шмоток, а если я забыла обновить старые перчатки или старую домашнюю одежду, то у нее резко скачет давление и нервный срыв.
И иногда попрекает меня тем, что я мало получаю и ей приходится тратиться, чтоб лицезреть мой более стильный внешний вид, хотя это ее инициатива я бы и в более дешевом ходила и денег у нее никогда не просила максимум пару раз на врача.
Денег на переезд и сьем комнаты у меня нет.
Реально ли человеку в пожилом возрасте изменить приоритеты?
Лишних денег мне достать негде: я отучилась на переводчика с английского, а тут бац разрыв отношений с Европой и я в итоге менеджером за гроши и основной мой доход сдача дешевого второго жилья.
Психология
Чем лечить человека от такой страсти во взрослом возрасте?
Нет, мы живем не в раю.
Если вы не способны, пусть и по уважительной причине, самостоятельно платить, хотя бы за свои операционные расходы, то вам придется жить по чужим правилам.
Кстати, переводчик с английского легко может стать репетитором...
Виктория Чиброва
Нет таланта преподавпния. В смысле придется любой ценой иметь суперстильный вид и менять шмотки? Сама себя полностью содержу нет денег только на сьем жилья, а суперстильная одежда это не мои расходы а хотелки матери.
Наталья Антропова
Что бы не быть старым надо играть в догонялки. С кем нибудь познакомьтесь и играйте с ним в догонялки.
Наталья Антропова
Ой, мне показалось было написано "чем лечить человека от такой старость во взрослом возрасте"
Забей. Родителям всегда хочется, чтобы их дети были лучше, это неизбежно. Имеют право иногда высказаться. Но изменить человека не получится.
Виктория Чиброва
Но у нее это уже мения до отпуска каждые выходные меня в ТЦ
Мать не шопоголик. Это что-то другое. Стыд казаться бедными, который характерен для бывших нищих, вышедших в "люди".
Это психоз и с этим к психиатру, к которому Ваша мама никогда не пойдет. С такими людьми лучше во всем соглашаться, но делать все по-своему, чтобы не перейти в стан "врагов".
Могу только Вам посочувствовать.
Not really
старость не лечится, можно на кокаин подсадить, Так хоть веселее будет ツ
а зачем вам семья и дети?
у вас же вроде муж был - куда дели?
можно снимать комнату - это в разы дешевле
или частный дом - сейчас уже почти тепло и можно спасаться обогревателем, а летом - топить не надо, платите себе аренду и живёте
может просто хочет дать то, чего не было у неё
я когда в подростковые годы худела и выглядела как подобает девочкам-подросткам - мать тоже постоянно кофты мне накупала, юбки какие-то
и сейчас - нет-нет, да футболку прикупит, хотя у меня и без того полно в шкафу неношеной одежды, и живу я не с ней давно
я думаю, что могу не успеть сносить всё до смерти
просто привыкла носить одно и то же, пока совсем не потеряет товарный вид
новое - только в гости или в город по делам, никак не на работу
у вас же вроде муж был - куда дели?
Виктория Чиброва
Комнату тоже не потяну. Муж сам получает гроши и нуждается в моей материальной поддержке. Свекровь против, чтоб он в дом кого-то привел в итоге живем в моей с моей матерью квартире. На лето нам с мужем снимать нет смысла: мать уезжает на дачу, к сожалению остальные девять месяцев с ней живем.
Надо ж, у меня полная противоположность, наоборот хочет чтоб я отдавала все деньги, есть порекает квартирой что сделала ремонт после смерти бабушки, говорит я мелочная, хотя я получаю тоже мало, осуждает даже если я кофе куплю, если на крашусь, зачем - ты и так красивая, ношу вещи по десять лет не меняю, она считает мне ничего не надо и деньги ей нужнее, на ремонты, на лекарства, на пластические операции. Хоть я и живу не с ней, но она в любой момент может прийти. Мечтаю уехать в другой город
Светлана Чихирина
Где ж вы таких берёте то, а? ))
Ваша мама типичный ШОПОГОЛИК! Сравните созвучие - АЛКОГОЛИК. То есть здесь речь ИДЁТ о ЗАВИСИМОСТИ, которая возникает на почве СТРАХА и других напастей которые внедряет ВРАГ человечества - дьявол в сердце и разум человека чтобы - "...украсть, убить и погубить."(Иоанна 10:10). Сюда же относятся такие грехи людские как наркомания, токсикомания, булимия и несть числа. Возникает законный вопрос - ПОЧЕМУ?. Потому что там, где нет Бога, там бал правит сатана, единственное оружие которого ЛОЖ и СТРАХ. и для того,чтобы убрать или хотя бы заглушить этот навязанный страх человек начинает глушить его алкоголем, наркотиками, едой, шмотками, которые опять же подкидывает человеку лукавый. И эти "средства" приносят облегчение, но только кратковременные и потом страх неизменно возвращается.
Как же избавиться=исцелиться от этого? Только тем, что заполнить своё сердце и разум Богом = Любовью. А где есть БОГ=Любовь, там нет места страху, лжи и тяжким ЗАВИСИМОСТЯМ.
"28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."
Евангелие от Матфея, ГЛАВА 11.
и где ж она берет то супер стильные вещи ? свежего завоза из Европы небыло и не будет уже лет 10. ни Франция, ни Италия ничего модного России не дадут. Да и не модного, даже остатки сезона будут донашивать сами. Не слишком ли ты преувеличиваешь?)))
Виктория Чиброва
Суперстильные в смысле модные в этом сезон5
Никто не может захотеть и разбогатеть.
Никто не может изменить другого человека.
Нужно принимать людей такими какие они есть.
С мужчиной - не нужно жить, нужно - выходить замуж.
Не нужно преувеличивать сложность этого процесса.
Было бы желание.
Брак это крайне важная вещь.
Было бы желание.
Брак это крайне важная вещь.
Виктория Чиброва
Даже с длительными нервными срывами на почве моего внешнего вида? Брак вещь очень сложная, особенно для малоимущей: мужчины ищут от женщины кошелек или жилье.
Может вам найти парня и с ним пожить, но сначала получить одобрение матери)
Виктория Чиброва
Мужчины со своим жильем практически не нуждаются в жене, а жену ищут либо иногородние либо, чтоб сьехать к жене от предков. Без жилья ты никому не нужна. Семья и дети выходят из моды.
Поля Зачватова
Сходи в клуб с подружками отдохни)
Что значит хотелки матери? Почему она должна меняться? Вам просто надо научиться с ней жить! Благодарить за покупки и помощь, говорить как вы её любите и не обращать внимание на её недовольства. Скажите, мама я люблю тебя такой какая ты есть и ты меня люби такой какая я есть! )
Виктория Чиброва
Это не просто недовольства ор и обзывание самыми последними словами. Иногда нервный срыв на сутки.
И все своболное время она бегает по магазинам покупает шмотки и меня тащит: искусство ее уже не интересует. Возможно, дело в том, что она по возрасту голится мне в бабушки и хочет успеть затавариться до выхода на пенсию.
В итоге выходных у меня все меньше: они почти все уходят на торговые центры и поиск нужных размеров и даже в будни больше свободного времени (полноценная работа занимает меньше времени, чем поход по магазинам).
Галина Яковлева
Ей не хватает внимания. Она компенсирует нехватку покупками. Поговорите серьёзно, потому-что это не есть норма из-за такого нервы срывать. Вам обоим нужен психолог.
Много вопросов к Вам. Вы-то, сами, чего хотите? Чтобы худо-бедно обеспечивать себя, не обязательно иметь суперстильные шмотки. Репетитор моей внучки ходит в рубашке с дырявым рукавом, и он не самый дешёвый в городе. В себе сначала разберитесь. Почему Вам выгодно жить с мамой? Может так легче искать оправдания...
Виктория Чиброва
У меня НЕТ денег на сьем жилья. Себя обеспечиваю, но матери еще надо, чтоб я очень стильно выглядела
Легко! 1+1=3
нечем кол --хорошее средство ну или яма большая