Психология

Как выбрать себе дело всей жизни?? Да я опять ПРО смысл)) внутри+

Я думаю у многих здесь есть своя больная тема. Вопрос, на которых хочется и хочется получать ответы. Но вопрос сложный. Мой: в чем смысл жизни?

Серьезно, я уже не одну ночь засыпаю под мысли об этом вопросе! Я живу бессмысленно. И неудовлетворенно. Да, счастье я нашла, но.. с высшими потребностями прямо беда. Я хочу ощущать смысл.

3. Как в школе, когда четко знала, что через десять лет получу медаль. А тут? Смысл труда, если деньги понятие торговое?? Не мое, не ценность.. Не научно это - ходить по рынку и выбирать шмот

Хочу активно жить. Помогите в этом, плиз! Какую цель поставить? Чтоб как в школе.. хочу как то организованно трудиться, но ни в рядах дворников, ни программистов. Хочу САМА создать чтото из ряда вон!

Но организации не хватает. ЧТО бы такого мне сделать?
Посмотрите видео Екатерины Сокальской Дело жизни и Предназначение 4 вида матриц - поймёте вашу энергию в выборе пути и места в жизни.
Stanislava Gilmanova
Лучший ответ
Екатерина Коршунова Да, там много правды на эту тему.. Поиск Себя https://youtu.be/-qXpyIVe_3w
Я не поняла, есть ли у тебя профессия. От этого и надо отталкиваться.
Наташа Иванова
Екатерина Коршунова Я программист но я против своей профессии. См второй ответ - я мыслю глобальней!
Большинство людей подсажены на иглу денег. Я - нет
Большинство заставляют делать мелочи - в историю такие не входят. Я ищу что бы большое сделать, что нужно всем. А не 10 людям). Я не винтик, я хочу быть в центре
Наташа Иванова У меня нет идеи для тебя.Как же ты училась,если не любишь свою специальность?Это же-страдания одни!Я преподаватель университета, знаю, о чем пишу.Тебе ведь не позавидуешь. Хотя можно что-то найти смежное твоей профессии.Тебе и карты в руки!
Прежде чем про смысл, нужно (таки обязательно нужно) составить всю картину мира. Ну, близко ко всей - чтобы все, что известно всем людям (интернет в помощь, но не только)) сложилось в пазл. Обязательно будут недостающие дырки: смысл - заполнить их. Когда все возможности будут исчерпаны, а дырки все равно останутся - смысл этой жизни будет очевиден в них. Пролезаем в те дырки - начинается другая жизнь...)
Недавно был на кладбище...(Красная Горка!) Тысячи людей и судеб...Каждый в жизни к чему-то стремился,была какая-то цель,что-то хотели достичь! И всё! Нет уже этих людей.Успехи у каждого были свои.Кто-то "прыгнул выше головы",а кто-то,вообще,просуществовал...По-моему,смысл жизни состоит в стремлении реализовать желания Души.Кто-то,приходя на этот свет,хочет настоящей Любви,семьи,достатка,увлечений,а кто-то хочет Власти,денег и т.п.Кому-то хочется побыть пилотом реактивного самолета,кому-то президентом...Сколько людей на Земле-столько и желаний.А что говорит ВАМ ваша Душа? Неужели,соответствовать каким-то искусственным,выдуманным "нормам" это привлекательно для вас.Тогда должен огорчить-тут вы счастья не испытаете.Жизнь и прекрасна своей Неповторимостью! Счастье вы "нашли"!?-В ЧЕМ же оно заключается?))

ХОЧУ,как птица,я летать,и в 20 раз быстрей читать,
хочу здоровье укрепить,и опыт в чем-то накопить,
хочу я молодость вернуть,и отдалить "последний путь".
Неплохо было бы ещё мир этот Сердцем обогреть,
и осветить,и вдохновить-проблемы в порошок стереть!
Хочу я рисовать и петь,и всё,всегда,везде УСПЕТЬ!
Хочу возможности раскрыть,огромные,что в нас самих...
Но...кто-то буркнет-"Фантазер",и "Словоблудие-твой стих"!
Ирина Слепенюк
А почему именно в этой жизни, вам, важно обрести смысл ? В бесконечном развитии, созидании, творчестве и труде -весь смысл и отрицать его невозможно.
У тебя нет ничего такого, что тебе нравится? 20 лет назад я хотел заниматься только пчелами, но родители были против, пришлось заниматься не тем, что я хочу - хорошо учился и все такое... Но в итоге пришел в этом году к своему первоначальному желанию..))
Ольга Чернова
С мысл - с мыслью - то есть памятовать каждую секунду своей жизни это наполнение себя? Да мне кажется, что живя в социуме нельзя не думать о социуме, ибо он окружает всегда и повсюду. Может быть ваше - помогать ему? Словами, делами? Доктором стать? Травником? В МЧС пойти? Делать полезные вещи для людей?