Психология
А вот по-вашему.... Что будет после смерти?
Учиться дальше буду, как здесь учусь так и там в бесконечных формах
Вечный сон без сновидений и ощущений.
отвечает каждый за себя) ответ атеиста и медика: будет пустота, обычный процесс гниения, также будет память, артефакты( у тех,кто чем то по жизни творческим занимался) и т.д.
Смерть- это только начало... Каждому воздастся по делам его...)
Хочу быть удобрением при жизни... и там успею...
Я настраиваюсь, что будет темнота, и всё. Навечно. Поэтому я стараюсь ценить каждый миг этой жизни, и использовать его именно так, чтобы моя жизнь была наполнена светом, радостью, счастьем, и хорошим настроением.
Готовиться к сложным испытаниям, бросать вызовы, но не делать это центром своей жизни, а если сражаешься, то сражаться так, чтобы не стыдно было проиграть)
Тлен.
После смерти наша некая энергетическая (или-ещë-фиг-знает-какая) основа, которую ещё называют духом, душой и тд, отстыкуется от тела и попадет в механизм, который, с одной стороны, разберет её на запчасти, а с другой протестирует; подобно тому как тестируют химические вещества в пробирках на различные реакции с другими и вращают в центрефуге. Примерно так. После чего, в соответствии с результатами теста, "материал" вновь запустят в систему. При этом, по одной из версий, существо полностью теряет свою самоидентификацию — разбирается в ноль, прах к праху, можно сказать; по другой версии всё же остается некая тончайшая, но важная связь на вроде днк.
Если же человек развил свое сознание до той степени, что может сохранить его после смерти, то он может не влезать во всю эту муть, тут уже возможны варианты
то же что и с часами после того, как кончится батарейка.
Угасание сознания и чёрный экран перед глазами навсегда.
Мне ближе версия что жизнь продолжится, без тела. И была до рождения.
Просто если принять это за факт, то паззл начинает собираться, становится виден смысл
следующая жизнь испытаний
и так по кругу