Психология

О чем по-вашему люди жалеют перед смертью?

Марина Маркина
Бабушка перед смертью говорила "как жалко мне вас"... Она прожила 94 года... О себе не думала, единственное чего хотела перекреститься и отойти к Господу с крестом... Очень долго ждала именно этого нашего понимания её желания... Была слабенькой и не могла говорить уже... Её рукой перекрестила ее (помогла) и она в эту же ночь ушла...
Папа ушёл очень быстро и жалел о том, что с мамой не повенчался... Говорил ей об этом не за долго до смерти...
Сама когда была на грани, и не верилось что в следующую минуту буду жива, то перед глазами в секунды промчалась жизнь и мысли были о близких и о детях... То, что они приедут и будут горевать...и какой-то параллельной мыслью в то же время была молитва... Может по молитве и жива осталась... Когда в аварию попала, то тоже только молитва в голову пришла и никакие мысли другие... Как крик немой "Господи, помилуй"... Помиловал, живу...
Мы не знаем часа и минуты смерти и поэтому думается в последний миг... А до этого размышления могут быть разные, у кого какие... Какая жизнь, такие и мысли...
Арина Павлова
Лучший ответ
Куда подеваются сотни фотографий моих и родственников прошлого века? Куда денутся десятки собраний сочинений известных писателей? Постельное бельё? Мои носильные вещи? (их много!) И как будет без меня жить 52-летний сын, которого я вконец избаловала? И трое кошачьих?
Настало время менять цвета
Настало время платить счета
За безоглядность ушедших дней
За то, что мог бы любить сильней
За то, что смог И что не смог
За то, что правда - твой порок
За то, что к фальши ты привык
За то, что ты уже старик

Куйбул
Если долго и тяжело болели- как о милости Бога. А неожиданно умершие не успевают ни о чём пожалеть...я так думаю
Па́вел Ива́нович Пе́стель (24 июня [5 июля] 1793, Москва — 13 [25] июля 1826, Санкт-Петербург) — офицер, участник военных кампаний 1812—1814 годов, кавалер 6 орденов. Полковник. Руководитель Южного общества декабристов. По приговору суда повешен вместе с другими руководителями декабристского движения 25 июля 1826 года в Петропавловской крепости.

В своём последнем перед казнью письме от 1 мая 1826 года из Петропавловской крепости к родителям Пестель писал: «Я должен был раньше понимать, что необходимо полагаться на Провидение, а не пытаться принять участие в том, что не является прямой нашей обязанностью в положении, в которое Бог нас поставил, и не стремиться выйти из своего круга. Я чувствовал это уже в 1825 году, но было слишком поздно!» и «Настоящая моя история заключается в двух словах: я страстно любил моё отечество, я желал его счастья с энтузиазмом… Я никогда никого не ненавидел, никогда не был ожесточён против никого».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пестель,_Павел_Иванович
Ольга ***~***~
О том, от чего отказались, лишили себя, например, от своей мечты, от поцелуя, от прогулки по космосу...
Честно ? Говорят ,что о том что выбрали работу не ту ,Я бы ни о чем не жалела
Шарова Ольга
Если взять всю жизнь то много чего делают..))
О том, что не успели сделать при жизни.
Юлия Гаврилова
Секса не было
о том что не убил не одного русского
M*
Mykky *
О напрасном страхе.
О непрожитой жизни... о непрожитой любви.
О том, что не решились быть собой.