Психология

Почему человеку дано именно пять чувств?

Галина Русина
У меня их больше, и от того что нет многих описаний и инструкций переживаю
Любовь Петер
Лучший ответ
Чувств..намного больше...просто остальные находятся в сокрытом .. латентном состоянии..не пробуждены и не активированы)
Pintea Dina
Страх, гнев, радость, печаль, стыд, удивление, отвращение, симпатия, и их множество вариантов... Кто сказал, что только 5?
Их намного больше.
6 - разум
7 - импатия
Больше не надо. Выжили с этими ,а другие не нужны или рудиментировались . Вон у скатов есть элмаг рецепторы,у животных чувствительность к низким частотам,у дельфинов и летмышам к ультразвуку, у змей к инфракрасному зрению и т.д. а нам то это зачем ? Хватает и ладно. Природа так устроена , что е\й много не надо и мало не надо. Вот зубы ,вроде гниют ,но ведь хватает же до 35 лет ,детородный возраст, и ладно, а зачем тебе жить дальше с хорошими зубами ,ты так и не помрёшь и будешь жевать ресурсы .
Обусловлено выживанием) Потому как человек имеет тело, то неплохо было бы чувствовать его положение в пространстве и соприкосновение с другими предметами; т.к. для существования тела нужна еда, то нужно как-то различать что съедобно, а что нет; т.к. для тела необходимо дыхание, то можно создать рецепторы, которые бы улавливали различные испарения и другие мельчайшие вещества в воздухе, содержание которых говорило бы нам о наличии пищи или же наоборот какой-то отравы. Так же, раз мы перемещается в пространстве, то неплохо бы слышать как другие перемещаются, да и вообще видеть это пространство желательно)
Мяу Мяу
У меня 6+1=7d
Анна Синица
не знаю почему, я бы от всех отделалась. дело в том, что когда топлю чувства в себе - ничего хорошего не происходит, к сожалению.
возможно обменять чувства на способности робота? н###р не нужны человеческие слабости.
Наталья К.
Потому что вы родились 5 числа