Психология

Если уничтожить все пять чувств и закрыться в себе, проявится ли эфемерное шестое__?

шестое не появится... появится эфемерность.. .

И меж теней ничтожных ада\ он самый жалкий эфемер. \ Молчит его тупая харя, \ душа забыла звуки слов. \ И средь пустых ничтожеств рая\ он самый главный остолоп.. . Николай Байтов Из цикла «Секретные рецепты» 1999

Рожден мерцаньем эфемерным\ он льнет, как тень, к теням неверным, \ но каждый миг горит огнем, \ безумья радуга на нем. Эллис Из сборника “Арго” 1905-1913 ВОДОМЕТ

Вот так пещеристый, наверное, \ и ад горит - не догорая, \ мечтой прельщая эфемерною \ о трогательных кущах рая. Алексей Пурин 1994 - 1995 ПРЕОБРАЖЕНИЕ
ЭФЕМЕРНОСТЬ И вот, поскольку эфемерна, \ Неудержима, как вода, \ Их сущность, за тобою, верно, \ (Будь осторожен — здесь каверна, \ А там провал) , нелицемерно\ Они последуют туда. Алексей Машевский «Звезда» 2006, №12 А умирал в каморке темной

ОРЕОЛ. \ ОРЕОЛ. \ ОРЕОЛ. \ ЭФЕМЕРНОСТЬ ЗАКОНЧЕННОСТИ. Игорь Тогунов Из сборника "Ветер снов" 1996

Оттого, что не важно, наверное, \ но до ужаса ясно одно: \ время — не существо эфемерное, \ каковым представлялось оно. Владимир Салимон «Континент» 2007, №133 Чем-то явную обеспокоенность

Этот мир эфемерно реален, \ В нем громами звучит тишина. \ То ли дух здесь так материален, \ То ль материя духа полна. \ Этот воздух, напоенный зноем, \ Эти горы в морщинах веков, \ Эти волны, бегущие строем, \ Небо синее без облаков. Анатолий Вулах

вот так пещеристый, наверное, \ и ад горит – не догорая, \ мечтой прельщая эфемерною\ о трогательных кущах рая. Алексей Пурин 1994-1995 Из сборника «Созвездие Рыб» 1995 ПРЕОБРАЖЕНИЕ

Здесь тени тех, кто небо оскорбил\Богохуленьем замыслов безмерных, \Кто, чужд земли видений эфемерных, \Зла паладином безупречным был; \Здесь души тех, что сохранили строго\Безумный лик отвергнутого Бога. Эллис В СТРАНЕ БЕЗУМИЯ

И Бог с ними — пусть они счастливы, эфемерны, рассказывай мне, рассказывай мне о них, \Жаль муж не дожил: что сделаешь, все мы смертны, плохие воспоминания схорони. \Рассказывай мне, как однажды весенним утром они приедут тебя навестить, и ты\Посмотришь на них с материнской улыбкой мудрой, сама захмелев от собственной доброты. Тим Скоренко 2009 Вечерний Гондольер. 163 номер Сильвия и Кристина

Мы любим только то, что эфемерно, - \Что к этому добавить? Кто бы мог\Подумать, что в округе суеверной\Найдется демон или дурачок, \Способный в ярости неимоверной\Акрополь запалить, разграбить сад, \Сбыть по дешевке золотых цикад? Уильям Батлер Йейтс. Перевод Григория Кружкова Из книги "БАШНЯ" (1928)ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ

Также и я в эфемерное\нечто из глаз ваших вылился, \в столь безобразно неверное, \что не удержат усилия\памяти вашей недевичьей, -\был - исчезаю и падаю, \вкось отлетаю от плечиков\ваших - клочечками, падалью. Александр Алейник Ты ли мне снилась, другая ли,

Нинка неверная\ любовь твоя эфемерная\ любишь ты только себя\ а других\ и других\ приласкаешь и побьешь\ вот ты какая\ Нина большая\ Нина эгоина\ или эгоэсса… Иван Ахметьев НИНЕ ПОДРАЖАНИЕ

Эфемерность… и как чувство это было\ эфемерно мгновенно\так и воспоминание о нем\ трудно уловимо\что и описание его\ весьма приблизительно Иван Ахметьев Из книги "Стихи и только стихи" 1993

эфемерностьМёртвое небо мечтой эфемерной\озолотила вечерняя страсть, \с стеблем свивается стебель безмерный\и разевает пурпурную пасть! Эллис Экзотический закат (При переводе «Цветов зла» Ш. Бодлера)

эфемерностьПо эфемерному стеклу, \До ободка, по хрупким дугам \Я соскользнул, цветным недугом \Не озарив нагую мглу. Стефан Малларме.
Аягоз Дюсенова
Лучший ответ
думаю вам будет не до него
Pups 2001
Без пяти основных чувств -шестое не появится!
Может проявиться, а может и нет.. . зависит от того с какой целью и ради чего уничтожать и закрываться)))
Нет! ! Всё предыдущее невозможно! потому и шестого чувства тоже нет...
однозначно да это и есть уход в нирвану
Маша Леонидова
Да, появится.
Это называется йони-мудра, практика Пратьяхары в йоге.
Именно так медитируют индйские йоги, перекрывая органы чувств от их объектов!
Aigera Myrzabekovna
Кстати да, ночь наступила, можно уже пойти поспать, или по-вашему "уничтожить все пять чувств и закрыться в себе" )
мозг заблокируется. только связи прямые и обратные содержат его в действии. при медитациях происходит похожее. но там чувства лишь не воспринимаются .блокируются. попробуйте электростанцию лишить потребителей...
Lyazzat Sofieva
заслужи сначала это шестое чувство.. Разве ты что-то для этого сделала?
Vilenochka Bakieva
Екатерина Кокоева Я - да,
поэтому и
спрашиваю
А ТЫ?
ага. остальное само все отвалится )))
А мне всегда казалось, что чувства "уничтожаются"
только с прекращением бытия.
Оно сидит в нас с самого рождения, мы это эфемерное шестое называем душой. По сути это то же способность ощущать, только внутренняя, которая неразрывно связанна с нашей телесной оболочкай и является признаком её живой сущности.
Конечно способности всегда развиваются у людей лишоных чего то
бред несёте...)
Екатерина Кокоева а , когда Жюль Верн
принес в издательство
свои рукописи,
первый
издатель
кричал ему вслед,
выгнав: "Вы думаете
Этот бред кто- нибудь
будет читать??"
Мало того, что читают
до сих пор, так еще
и почти все воплотилось...
Цена будет слишком высока.
оно есть, но сравнивать тогда результаты будет не с чем, пожалуй, разве что через голод и жажду общаться с внешним миром
*N
*** Nenssi ***
появятся галлюцинации
Sweet Ts Crystii
Почему эфемерное. Многие им пользуются, но не многие говорят.
Екатерина Кокоева Поэтому и эфемерное,
что не говорят...многие
попробуй, потом нам скажешь
Жанна Ким
Екатерина Кокоева ок..нам - эт лично Вам?)
как бог даст ...***
"если ничего не кушать, то нечем будет и к****ть !"
Вольный перевод Рубинштейна ))
Ольга Кириенко
А мне думается, ничего не надо уничтожать, а то ненароком и себя уничтожим, и закрываться не следует, наоборот надо открыться миру и он откроется вам, и получите всё необходимое и желаемое...
**
***kis@ ***
все страхи и комплексы полезут.
Маша Уварова
Амёба появится или инфузория туфелька..
Ольга Сутько
проявится-но его ощущать будет нечем
Оля Бреева
Екатерина Кокоева А проявленное
шестое ЧУВСТВО? )*
Музыка у Вас
всегда - замечательная
Спасибо )*
, Появится, появится, а куда ж личности деться, как не развить в себе это шестое чувство!
Но только если кто-то любящий и заботливый рядом!
Ну, например, если у миллионера сын и ему жаль денег на 25 нянек-учителей!
Уверена, будет толк из стараний
А уж если нет возможности.... Даже до состояния маугли не доживет!
Оксана Алеева
Уничтожать - себя калечить! Непонятно. . для чего?
Екатерина Кокоева чтобы обрести шестое...
написано же
Когда у вас сотрутся все 5 чувств, вы станете овощем.. И 6-е вам будет просто ненадо.. Редиске не нужна интуиция.. 6-е чувство хорошо в симбиозе с остальными.. И более продуктивно.
Алена Векшина
если уничтожить, то как-же жить
если так сделать, то вы лешитесь красивых впечатлений.. . ничё нового лишь боль тела и неудобства на кресле, кровати...
кничтожить-это жестоко. Давайте лучше перекроем каналы
Natalia Mashinova
Это однозначно - ведь пустота утомляет сама себя - при том так быстро что момент небытия настолько короток что как-бы исключает сам себя.
Asylay Azhigalieva
я думаю, что да
Возможно