Психология
Если человеку кажется что вокруг все плохие,то ведь он сам такой?потому что если бы он был хороший,то к нему бы хорошо?
и он бы вообще думал что в мире большинство только хороших добрых людей , ибо к нему все просто прекрасно относятся, потому что он сам такой прекрасный жизнерадостный любящий чистый сердечный сочувствующий и всё такое ?
Он думает: если все плохие, то я же не такой плохой. Я на их фоне очень даже хороший))
Да всё возможно.
А этот человек плохо понимает людей.
Подобие притягивает Подобие.
нет это примитивная логика распространенная в основном среди баб..в реальности все совсем не так мягкими и добрыми всегда пользуются и даже частенько делают из них козлов отпущения и виновников всех бед
Все сложней.Плохие люди не станут из-за этого положительными.Но хотя бы беспокоить вас перестанут)
Это только кажется ... Когда у человека низкая самооценка, много страхов, он считает себя жертвой , мир несправедливым, то так и будет. Жертвы сами притягивают к себе тиранов. Надо уметь постоять за себя , наглых любителей самоутвердиться за Ваш счет ставить на место. Когда внутри ( в голове) всё плохо, то и снаружи будет так же.
Самому не смешно?)))
Отчего-то человеки к нему тянутся
Не стоит судить о других людях, каждому дана совесть, которая должна судить самого себя, а всё остальное отдать Богу, только он видит человека изнутри, каков на самом деле, только у него есть право судить других :" Каждый понесёт свою ношу, Каждый за себя даст ответ" Есть удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами" Жизнь кардинально бы изменилась на земле, если следовать этому совету, почему не следуют, как по вашему7