Психология

Хотели бы Вы чтобы у Вашего ребёнка был предмет Видеоуроки в школе? Психология (+)

То есть уроки где будут просматриваться короткие видеоролики в которых будут затрагиваться человеческие высокие качества, к примеру Доброта, Милосердие и т.д. , разбираться с преподавателем и закрепляться учениками. Видеопредставление проекта ниже
Заранее спасибо за ответы =))
В моем постсоветском детстве были видеоуроки в рамках предмета Литература. Заключались они в том, что прочитанное до этого произведения классика мы смотрели в театральной или кинопостановке. Такими были "Отцы и дети", "Овод", "Ревизор" и это было интересно, потому что раньше моралью было пропитано почти все. Это был один из вариантов "погружения" в произведение. Сейчас это уже не мораль, это уже переходит границу насилия. Детей заставляют принять понимание того, кто это внедряет, а не размышлять и приходить к выводу индивидуально самому внутри себя.
Сегодня я против видеоуроков, которые насаждаются массово, шаблонно и с четким упором на вытеснение классического преподавания.
Нургуля Джураева
Лучший ответ
Идея неплохая, только у нас на местах её так извратят, что можно подучить обратный эффект. В идеале такие простые понятия должны прививать родители с рождения.
Lera Cherbak
Танюфка Воробьёва Верно должны, но этим к сожалению занимаются единицы с родителей, а в большинстве своём родителям не до ребёнка зависая, на работе, к примеру
Это конечно очень хорошо и нужно, только в наших реалиях жизни нужно уже учить как выживать и избегать чужих людей ,которым даже нужна помощь... То, что показано в фильме, это прямая обязанность родителей, прививать детям эти качества. Скидывать все на плечи садиков и школ не правильно, да и вряд ли такое возможно, скорей будут учить, как всем помогать деньгами) Да и что бы такое привить, одного фильма мало.. нужно как другое общество, так и привычку "помогать" заводить на подсознание)
*diana Evgen'evna
Этого видео уже так много, что пара бы уже оторвать детей от видео, а выводить на улицу и предметно начинать работу))) Когда своими руками сделает, тогда дойдёт до сердца и останется в душе))) Спасибо за видео)))
Доброго)
Нет!
Попахивает навязыванием идеологии детям.

Если в государстве имеется идеология, то оно идет к тоталитарному режиму.

Нет, не хотел бы. Человек должен сам придти к тому что такое добро, милосердие и т.д. Это не те понятия которым можно "научить".
Firuza Geidarova
Танюфка Воробьёва А чем это так плохо? Лучше же чем навязывание чуждой идеологии с помощью смартфонов и интернета, в уроках она явная направленная на человечность, что нельзя сказать за другую где происходит неявное навязывание направленная как раз на уничтожение ребенка как человека =)
Firuza Geidarova У меня кстати был предмет "этика" в школе. Но несмотря на его наличие, нравственности, посещение данного урока, мне не прибавило.
Моему ребенку не надо в школу ходить он не будет рабом системы
Тут есть большой выбор бесплатных занятий: https://video-kursi.net/catalog/obrazovanie
Каждый подберёт подходящий!