Психология

Если в семье алкоголик, то вся семья страдает, все полуголодные и ходят в обносках

Зачем женщины живут с алкоголиками и терпят их?
Из- за жалости...Женщина- мать, она видит в нём беспомощного "ребёнка", поэтому терпит...есть и мужчины-папы...Чужая семья- потёмки...Они должны сами разобраться, что и почему это происходит...
Доброго)
Марина Колосова
Лучший ответ
Эвелина Синотова не только из жалости. она же сама и сделала мужчину алкоголиком (или специально выбрала такого)
Если женщина воспитала алкоголика,то ей больше ничего не светит.))))
Юлия Федоренко
Даша Сарбай Вообще-то воспитывают в начальной школе.
Alishka Prihod'ko* --------------учитель Макаренко и пример всем и вся.--------------фрицы читали его книги и трижды отговаривали...
Спрашивала таких:Почему не разменяете квартиру, не разведётесь?
Ответы.
- Как же? А что люди скажут? Я же коммунистка, передовик, с орденами.
- Квартира хорошая, жалко разменивать.
- А куда я пойду? Своего жилья нет, вот и терплю.
Любят экзотическую мебель
Елена Лазарева
Да ну ладно, при нормальной жене такого не бывает.
Юлия Малеева
семья страдает не от этого, а от алкозависимости: коррекции своего поведения в соответствии с поведением алкоголика. Женщина считает что живет с таким из жалости, но на самом деле это культурная наследственность: если сама женщина не пьющая, то это она и сделала мужа алкоголиком (и также сделает следующего) (и с очень большой долей вероятности, у нее отец был алкоголиком, и мужья ее дочерей тоже станут алкоголиками).
Алла Иванова
Это не муж пьёт, это семья пьёт мужем.
Если ситуация или событие затрагивает не одного, а ряд людей
- они все вносят вклад свой в то чтобы это происходило.
В семье не без урода - думают они. Есть на кого все стрелки переводить и подчёркивать свою благодетельность.
Точно такая же проблема, как и с наркоманами.
Вариантов других нет
Сами же и спаивают
Алмагуль Рахметова нет, алкоголик - это эгоист, который думает только о себе.