Психология
Что вы обычно делаете со своей ненавистью к кому-то?
Держу при себе.
Ненависти нет, но есть обиды и гнев. Иногда доношу это до того, на кого обижена.
При себе держу....
Ненависть согласно словарю это интенсивное отрицательно окрашенное деструктивное чувство отражающее неприятие отвращение и враждебность к объекту ненависти (человеку, группе лиц, неодушевленному предмету, явлению) . испытывала ли я настоящую ненависть это вряд ли. если бы испытала наверное могла бы ответить что я с ней сделала бы. ненавидеть можно например фашистов тогда бы я бы ничего с ней не сделала бы так и ненавидела бы их если бы я жила бы во времена второй мировой войны
Я быстро ищу человеку оправдание, чтобы успокоиться самой, иначе я потом болею, буквально, та сволочь живет и хоть бы хны, а я болеть из за него, ну нет.
увы... кабы не уголовный кодекс, я бы развернулся)))
Но очень не хочеться за решетку...
Плачу налоги на квартиру, которую купил на свои деньги, с которых уже ранее уплатил налоги.
Я мщу и сплю спокойно
Выжидаю.)
думаю почему она возникла..где сам к этому расположил
зачем свою жизнь тратить на такую глупость?
Избавляюсь.
Попрошу у него мысленно прощение и сам за всё прощу.
Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним.
Притчи 16:7
А так я Верующий, я не могу никого ненавидить. Когда человек кого-то ненавидит, это значит он его обесчеловечивает, а я считаю, каждый имеет право на свою точку зрения и Раскрываться Душой, как и он, так и я.
Притчи 16:7
Это небезопасно для меня самой, поэтому заставляю себя не думать в ту сторону.
Такое было с бывшим мужем.
Обычно? Направляю её на себя.
Но уже стараюсь избавиться от этой привычки..)
Я не испытываю такое.
А ее нет.