Психология

Недоговариваются только тогда когда договариваться не умеют?

когда не умеют - да, не обучены с детства, малыш видел пример подразумеваемых соглашений и договоренностей.

когда боятся - обрисовать свою просьбу так чтобы явно не сказать о своих намерениях, вдруг откажут.

врунишки - когда хотят наврать, поиметь что то, тоже вешают подразумеваемые договоренности, нет четкости и ясности.

когда потребительский вектор(мысль: люди служат мне) - ну он же сам должен догадаться/ ну итак понятно/ ну ты же понимаешь о чем я итд/всем же всё ясно чувствуй меня....

Договориться для меня это когда всё четко ясно и понятно всем участникам. Тогда это можно считать договоренностью. Даже если это о том кто мусор выносить будет или кто поставит будильник.
Екатерина Денисова
Лучший ответ
Или не хотят совсем.
Юля Селех
Или - не хотят....
Nurikamal Tabulova
Не факт..
Юля Черкас
иногда нет цели договориться
Ольга Никитина
Когда не хотят.
когда хотят, чтобы тот кто слушает ещё и подумал))
Tali Davidova
ну ,не все же природные дипломаты.)
Ира Морозова
Когда не о чем :)
когда не хотят. Когда разные точки зрения и никто не хочет уступать
не помажешь - не поедешь
Взятку надо дать
Четко и понятно не умеют говорить о том, что им нужно, зачем им нужно, какая от этого будет польза. Просят исполнить их желания, а потом оказывается, что сами то не хотят расплачиваться за исполнение их желаний, а пытаются свалить ответственность и расплату за исполнение желаний на Других Людей? Вот тут то Блудников Блудливых Похотливых Развратников Мужиков и ловит Система Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов:"А, ну, стой, Мужик! Не получится Тебе из Доверчивой Любящей Женщины со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных ситуаций создать Образ Блудницы Похотливой, похожей на события из Библии, потому что она за все годы жизни ни 1 раза не испытала оргазм во время секса с Человеком, за все годы жизни ни 1 раза ни 1 Человека не использовала для удовлетворения своего женского тела! Так что не бреши и не ври Мужик, что это ты исполнял Похотливые Желания Этой Женщины, потому что не было в ней похоти и она за все годы жизни ни 1 раза не испытала оргазм во время секса с Человеком!"
когда им не выгодно
Значит не надо
Не умеют значит не нужно