Психология
Вы согласны, что роботы станут новой более лучшей расой человечества?
Такой вариант событий возможен. Сначала это будет симбиоз машин и людей. Но так как человек это живой организм и соответственно достаточно хрупкий то машины могут захватить будущее. И знаете если копать глубоко это справедливо. Сама земля может превратится в выжженную пустыню или ледяную. Биосфера может погибнуть в силу космических передряг. Например столкновение с астероидом и т.д. Биосфера погибнет а машины могут и выжить. Они будут более универсальные в плане выживания, они могут быть бессмертными они возможно будут "думать" без человеческих животных и обезьяньих инстинктах. Но для этого нужен мощнейший ИИ. Такой мощный что машина должна начинать осознавать себя...Я мое личное мнения у человечества будущего нет. По крайней мере мало шанцев вылезти из того тупика в котором сейчас находимся...Но обратная сторона говорит о том что пока сильного ИИ нет то и возможно и не будет никогда если человечество падет раньше времени..
Исключено-роботы не могут на это претендовать.Они так и останутся роботами.
не скоро
Это фантастика пока.
Не хотелось бы до такого дожить....
Такого не будет, чтоб прям расой, это не живые механизмы, роботы будут выполнять работу, а человек, либо будет трудиться по обслуживанию этих роботов, либо получать пособие и заниматься творчеством, если он таковой)
Работа резко сократится, это многие прдсказывали давно.
Явилась, блиннн...
https://youtu.be/_eO_HAzzork
сюжет фильма Automata,
всё возможно
Именно к этому клонированные зомби и стремились. Они хотели стать лучше, а лучшего уже не было. И поскольку большинство людей это понимает, логично было спросить – есть ли у человечества альтернатива?
"более лучшей"...
двоечница
Человек уже не у дел?
роботы не будут человечеством.
глобальная роботическая сеть - возможно.
Расой человечества могут стать только представители человечества.
нет
но они могут быть промежуточным звеном эволюции
шарниром дающим новую степень свободы живому
Не лучшей, а просто другой, в том случае если они вдруг осознаются.
Сейчас у пылесоса спрошу
робот и человек)
ботанику изучай, неуча))
Думаю да. Они давно среди нас