Психология
Почему редкий мужчина свободно говорит о своей женщине в то время как женщины везде расхваливают своего?
Потому что приоритетность межполовых отношений в основе женской природы. Мужчины в большинстве ориентированы на жизненные цели
Наталья Гребенкина
Очень умно и слова очень научные и мудреные, только точку в конце предложения забыли поставить, ну бывает, как говорится и на старуху бывает проруха!
Инга Крутова
Никогда точки не ставлю на ответах, да и на такую малость никто тут не обращает внимания). Вы первый
Есть и мужики хуже базарных баб. Мужчины еще больше хвастают и все рассказывают на самом деле, а женщины более скрытные.
Уведут .
Женщина отвечает за тыл, а это военная тайна)))
«Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты».
Женщина, расхваливая или высмеивая (про-клиная) своего мужчину (или ребёнка, или подругу), расхваливает или высмеивает «себя». Женщина таким образом про-двигает «себя» (плодит-ся и размножает-ся), рекламирует «себя», хвалится «собой», смеётся над "собой", про-клинает «себя».
Женщина - это ре-транслятор, радиостанция Маяк, Сирена.
«сирены изображаются как девы чудной красоты, с очаровательным голосом. Звуками своих песен они усыпляют путников, а затем раздирают их на части и пожирают».
Женщина светит-ся как электрическая лампочка (как Луна - холодным, "мёртвым", умертвляющим, убийственным, отражённым светом), не в силах удерживать внутри «себя» этот свет. Женщина не-сдержанна, ей нельзя ничего доверять на хранение (в т.ч. нельзя доверять ценности) – она всё разболтает, всё пропустит сквозь пальцы, всё обесценит (и будет требовать ещё и ещё).
Мужчина (в противо-положность женщине – как и пол-ожено) больше склонен к сдержанности (=к мужественности в проявлении «себя»). «Настоящий мужчина» – это не (базарная) «баба» (рязанская).
У женщины всё на виду (как у типичного торговца "собой", которого Христос изгнал из Храма). Каких "торговцев" Христос изгнал из Храма? Храмовых проституток (раньше Храмы играли роль публичных домов - домов терпимости). Женщина гримируется, одевается и ведёт себя вызывающе (как "продажная женщина").
Мужчина склонен прятать "себя" (=представление о "своей женщине") внутри и никому не показывать. Хотя в (инфантильном, извращённом) мужчине тоже может быть что-то "бабское" (в разной степени выраженности). И в женщине ("мужского склада ума" и тела) может быть мужественность.
https://www.youtube.com/watch?v=rXc4AXAm7l0
«…
Позади их слышен ропот:
"Нас на бабу променял,
Только ночь с ней провожжался,
Сам наутро бабой стал"
Этот ропот и насмешки
Слышит грозный атаман,
И он мощною рукою
Обнял персиянки стан...
"Всё отдам не пожалею,
Буйну голову отдам!", -
Раздаётся голос властный
По окрестным берегам.
А она, потупя очи,
Не жива и не мертва,
Молча слушает хмельные
Атамановы слова.
Волга-Волга, Мать родная,
Волга - русская река!
Не видала ты подарка
От донского казака!
Мощным взмахом поднимает
Он красавицу княжну
И за борт её бросает
В набежавшую волну...»
«…
Позади их слышен ропот:
"Нас на бабу променял,
Только ночь с ней провожжался,
Сам наутро бабой стал"
Этот ропот и насмешки
Слышит грозный атаман,
И он мощною рукою
Обнял персиянки стан...
"Всё отдам не пожалею,
Буйну голову отдам!", -
Раздаётся голос властный
По окрестным берегам.
А она, потупя очи,
Не жива и не мертва,
Молча слушает хмельные
Атамановы слова.
Волга-Волга, Мать родная,
Волга - русская река!
Не видала ты подарка
От донского казака!
Мощным взмахом поднимает
Он красавицу княжну
И за борт её бросает
В набежавшую волну...»
Для женщины мужчина - репутация.
Вектор репутации мужчины связан с его делом
это вообще не солидно, обсуждать с кем то свою жену. Я лично ни с кем рассуждать по поводу собственной супруги не собираюсь, разберусь думаю сам, а хвастаться это признак недоразвитого интеллекта, а хвастаться супругой это предел и кульминация тупости....
Мужчина не рассматривает женщину как достижение. Другими вещами хвалятся.