Психология

А как вы считаете, а планы на жизнь - это показатель психического нездоровья?

иначе говоря, каждый соответствующий "мечтатель" носит в кармане денег достаточно для спонтанной покупки мерседеса-кирпича)))
к вопросу о планах.
Валентина Иванова
Лучший ответ
Настя Красовська Да, я чот погорячился с вопросом.
Хороший философский вопрос)))). С одной стороны полностью согласна- хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах. С другой-все мы люди. И так или иначе строим некоторые планы на ближайшее будущее. допустим собираемся отдохнуть и тут же рассматриваем вопрос когда взять отпуск, что то купить в дорогу, билеты, денежки с собой итд. Плюс рассматриваем все форс мажорные ситуации. Хотя.....если вернутся к первой части ответа, отдых планируется на "завтра" , а вот завтра может и не настать
Настя Красовська Да, я что-то не о том подумал.
Вы правы.
это смелые планы
нормально всё
Не знаю нормально, не нормально, я не строю планов. Наоборот некоторые спрашивают, как это, не строить планы, не думать о будущем...
Один известный изобретатель заметил: «Всем нам надо беспокоиться о будущем, потому что нам придется провести в нем остаток нашей жизни». Из всех земных творений только люди могут учиться из опыта прошлого и, отталкиваясь от этого, строить планы на будущее. Однако людям, как правило, не остается ничего другого, как планировать будущее, основываясь на предположениях. Например, вы планируете дела на завтра, рассчитывая на то, что взойдет солнце и вы будете живы. Первое предположение имеет под собой прочное основание, чего не скажешь о втором. Осознавая это, ученик Христа Иаков написал слова, которые мы читаем в Библии: «Вы не знаете, что́ будет с вами завтра» (Иакова 4:13, 14).Наши ожидания в связи с будущим могут оказаться лишь мечтами, если мы не включаем Божьи пророчества в наши планы. "В сердце человека много планов, Но состоится то, что задумал Бог" - заметил мудрый царь Соломон (Притчи 19:21)..
Кристина Ауль