Психология

Тревога и снижение настроение причины?

утром настроение норм но со временем появляеться напряжение тревога что ли,представляю свою будущее и оно выглядит скучным мрачным как и моя жизнь и после этого у меня резко снижается настроение до паники все выглядит скучным и серым тускым
что сделать мен 15 лет длиться уже 1,5 года
Что-то Вас внутри гложет. Вам в этом и разбираться...
Светлана Беркий
Лучший ответ
Переходный возраст
Викуля Эбель
Это - не тревога, а отбой
Причина в иллюзии, что мы всё контролируем. Ну или можем контролировать. Поняв, что есть вещи существующие без твоего личного разрешения, сразу освобождаешь очень много своей личной энергии.
Иди к психиатру или к психотерапевту. Я терпел терпел, читал книги, искал искал и дожился до хронической депрессии, в 37 лет, я почти уже не спал. Психиатр - это вообще запретная тема была, но Бог дал человека, который настоял и поддержал меня в вопросе похода к доктору. Антидепресанты реально помогают. Это не волшебный ключик, но сон у меня хороший. Появился резерв для борьбы, для решения накопившихся проблем. Мы все в грешном патологическом социуме живем, и нам многим нужна в первую очередь вера конечно, ну и специалисты по работе с эмоциями и психикой в целом. Послушай меня, если все правда что пишешь, вообще не бойся, иди за помощью, обращайся к спецам.
Это может быть вызвано некорректной работой эндокринной системы. В подростковом возрасте идет гормональная перестройка организма, и проще подкорректировать ее сейчас, чем потом перенастраивать всю эндокринную систему, если гормональный фон закрепится и стабилизируется в этом состоянии. Так что с походом к эндокринологу лучше не затягивать.
И обязательно обратиться к психологу, который поможет найти глубинные причины такого состояния, если таковые имеются, и научит управлять эмоциями.
Причина отчаяние. Мир скучен если ничего не делаешь, тебе 15 лет все впереди еще 45 лет пахания ради жизни) Отвлекайся, общайся нади интересы, бери все от жизни, а для этого нужны старания, без этого тебе поможет только удача.