Психология

Приносящие себя в жертву другим... требуют жертвоприношения себе?)

Марина Егорова
Да. Эта жертвенность обычно в купе выдаётся с лютой жестокостью, в первую очередь по отношению к себе, а дальше - в претензиях к окружающим, высказанных через пассивную агрессию, в форме обидчивости.
Алина Белова
Лучший ответ
Хотелось бы,небось,и им жертвы получать....
Маряна Вачиля
Добрый вечер!

Не все. Чувствую, что,особенно в последние 5 лет, приношу себя в жертву сыну, и (до гибели) и мужу, но жертв от мужа не ждала, а от сына и не дождусь никогда.
Да, рано или поздно это случится, или так ...
Ирина Огур
Только поклонения
Рождаются не для жертвоприношения
Поклонились судьбинушке.))
Lola Yuldashmirzaeva
Жертвенность, это покорность. Не покорны ли вы погоде, курсу доллара, постановлениям госдумы? Ах да... не носили вы масок, не делали себе прививки, не пробирались тайком на работу в комендантское время )))
Так что же вы ждали? Вы терпели и терпите ... лишь постигая состояние выученой беспомощности. Ждете расписание метро, поездов, самолетов, автобусов, тратя жизнь на условности...
Во всех остальных случаях то, что говорилось выше это созависимости ))) В них нет ни жертв ни благодарения.
Дарите добро, любя себя и остальных, как себя. И когда ваша любовь переполнится внутри вы станете расточать её вокруг. А любовь и добро это благодать, а не жертва. И да наполнится ваш мир счастьем.
Ещё как требуют! Наблюдения из жизни)
Раздавать добро надо, не ожидая благодарностей!
нет..им сделать это никак