Психология
Как не волноваться перед экзаменом?
Я его в любом случае сдам я готов. Но я очень волнуюсь, могу потерять сознание от волнения даже на пробнике. Хотя пишу на хорошую оценку всегда. Через 3 дня экзамен. Что сделать, чтобы не волноваться? Может не спать сутки или что-то такое. Чтобы быть в овощном состоянии? Или наоборот выспаться надо?
Арнольд, здравствуйте!
Ну давайте сначала выясним! А что же такое страх?
Страх - это то, чего нет на самом деле! Это иллюзия! Это фантазия! И то как мы в эту иллюзию проникним нашем умом, так нам и будет некомфортно!
Вот представьте сидите вы дома смотрите фильм ужасов, смотрите смотрите, как вдруг вам становится страшно! А почему? Да потому что вы своим умом проникли в эту вымышленную ситуацию, но как только вы отвернётесь от экрана, и скажите себе
Да это ведь всего лишь кино! Это всего лишь картинка! Это просто актёры! Такого ведь нет на самом деле! Всё ваш страх сразу же исчезает! Тоесть страх это всего лишь иллюзия!
Теперь!
Как побороть страх?!
Сядьте закройте глаза и представте что вот то чего вы сейчас боитесь, УЖЕ ПРОИЗОШЛО!!! И подумайте и что же такого страшного случилось?!
Что мир рухнул? Жизнь закончилась? Приговор вынесли приговор что вы не к чемные?!
Что произошло?!
Да нечего ни произошло! То что вы не сдали экзамен это не приговор! Его всегда можно пересдать! Хоть через неделю, хоть через год, но это можно сделать!
Ведь в нашей жизни всё просто, надо просто знать как что делается и всё!
Эта ваша жизнь, и вам решать как поступать в той или иной ситуации!
Удачи!
Теперь!
Как побороть страх?!
Что произошло?!
Удачи!
Изучите философию,"как не быть трусом"
Сходите в фитнес зал, пользы будет больше.
Надо обязательно выспаться. День перед экзаменом проведите на природе в спокойной обстановке.
Выспаться надо обязательно!
Задача стоит скорее не в том чтобы совсем не волноваться. А в том как быть в сонастроенности с волнением. Поэтому можете попробовать...поволноваться...с удовольствием....времени предостаточно. Сможете ли поволноваться хотя бы 5 минут? :) По-настоящему?))
Ирада Алиева
Я даже сейчас волнуюсь. У меня в глазах темнеет, как представляю этот экзамен и голова кружится.
Первым делом надо успокоиться и пробовать работать мозгами, еще можно успеть подготовиться. Мне в период такой тревожности отлично помогает шипучий глицин эваларовский, успокаивает и заставляет мозги работать, еще и сон улучшает, что очень важно.