Психология

Дай человеку власть и он будет уничтожать себе подобных?

Только готовые к такому применение власти в неё и тщатся попасть...
Ирина Дмитриева
Лучший ответ
а не дай- уничтожат его
Айгуль Сайко
Человек - не будет.
Я убеждён, что потребность в унижении, возникает от власти, достижения...,
Но, лишь тогда, коль, был унижен сам, власти достигал..., когда!?
Особенно, если этот человек к власти приходил, как кровожадный крокодил...,
Потребность в уважении, они, через унижение понимают, правят!
Поэтому и говорят, чтобы узнать человека - дай ему власть.
Инна Павлечко
Чтобы прийти к власти человек проходит через постоянные унижения. У него психика меняется.
И чем больше он терпит унижений пока карабкается по карьерной лестнице и лижет жопы тех кто стоит выше него тем добравшись наверх начинает ещё больше унижать тех кто внизу.
Laura Laureatas
Ещё желательно дать ему прочитать пару книжек, написанных шизофрениками, чтобы заразить безумными идеями.
Власть нужно держать не удержишь сама на эшафот пойдёшь.....
Люся Люся
Что значит «дай»?
У Тебя (сновидца) всегда есть абсолютная власть над всем происходящим в твоём сно-видении (=над всеми твоими галлюцинациями). И Ты (действительно) уничтожаешь себе подобных (уничтожаешь и созидаешь твои галлюцинации).

Твоя «проблема» (?) – Ты не осознаёшь абсолютность этой власти. Иначе давно бы (мгновенно, одним разом =одним взглядом) уничтожила все галлюцинации (в т.ч. всех людей) и проснулась (из бытия в «людях»).

В этом смысле Ты сама не даёшь себе (абсолютной) власти. Ты держишь себя в состоянии опьянения (потемнения разума, помрачения рассудка). Чем же ты так опьянена? «Любовью» к «себе» (а значит «любовью» к «людям»).

Ты (слишком) любишь себе подобных. И только поэтому (тебе кажется, что ты) лишена абсолютной власти. Но, фактически, твоё опьянение «любовью» к «людям» ничего не меняет. Твоя власть (по-прежнему) абсолютна. И ты ею постоянно пользуешься (=уничтожаешь себе подобных).

Что такое «любовь» к «людям» (и прочим твоим тварям)? Это «любовь» к уничтожению «людей» (и прочих тварей). Чем сильнее Ты «любишь», тем энергичнее уничтожаешь «себе подобных» (тем интенсивнее «обмен веществ» в этом твоём сно-видении).

Заставь дурака богу молиться (=дай человеку власть) – он себе и лоб расшибёт. Например, в «молодости» у тебя «любовь» (страсть к уничтожению «себе подобных») максимальная. Ты (сдуру) «лес рубишь - только щепки летят».

Потом ты насыщаешься «любовью» (=уничтожением «себе подобных»). Как гусеница, которая устала от пожирания листьем (нажралась), и стала становиться куколкой (=Пре-святой Богородицей – Царицей Небесной).

В опьянении "любовью" к "людям" Ты наслаждаешься властью - ты употребляешь власть (именно) на уничтожение "себе подобных". Ты в диком восторге (в экстазе) от чего? От власти над "людьми" (=от твоей тирании, от твоего деспотизма). Но со временем Ты "выдыхаешь-ся" = у тебя (почти) исчезает "любовь" к "людям". Ты "по уши в крови" - ты утопаешь в крови уничтоженных тобой "людей".
«…
И всe тошнит, и голова кружится,
И мальчики кровавые в глазах...
И рад бежать, да некуда... ужасно!
Да, жалок тот, в ком совесть нечиста…»

Ты твоей властью (=твоим уничтожением "себе подобных") сама выкопала себе могилу (яму). Осталось только в неё упасть (?). Ты сама себе выстрогала Гроб (Господень) и (даже) лежишь в нём.
Ты мягко стелила (=сильно "любила"), а теперь (без "любви" - без власти над "себе подобными") жёстко спать будет (?).

Дай тебе власть =дай тебе "любовь" - и ты будешь (снова) уничтожать "себе подобных". Только кто же Тебе её даст (если ты всех "себе подобных" уничтожила). Ты исполнила Твоё предназначение (=совершила святую месть) - уничтожила (обесценила) всех "людей". А значит сама уничтожила всю Твою власть (=сделала себя бес-сильной =никому не нужной).
Мне нужна только абсолютная власть :))))

Абсолютная власть - это власть над самим собою ( древнеримская поговорка ) :)
Анна Саприна
Галина Бабушкина С чего начинается власть над самим собой? Ил вы потом будете изучать то, что ответили?
Доброе утро!
Это не люди, а фашики.
только не созидатель ,у него иная миссия на Земле.)
Assemzhan <3...
не каждый. и это не человек уже будет.
Алена Лифанова
вы конкретном человеке или ваще о всех? ))ъ
Мало кто поймёт и примет..меня мать хочет уничтожить! Извивается как змея, что не получается....возрастом своим тычет а умом нет..
до поры до времени,потом будет наказание свыше по роду
что то в этом есть,да
Марина Савина
привет лап, вот знаешь не думаю.
слышу да, про то что власть портит, деньги портят... моё мнение что это лишь индикатор, возможность проявиться человеку. Не проявится то чего нет.
А если в человеке нет человека, а только видимость и верхние этажи отключены - то не надо махать куском мяса у морды хищника.
на днях тут болтала с человеком, у которого мнение что если человек богатый то он будет спускать деньги на кокаин ну и во все тяжкие пойдёт на своих двоих.
На что я отвечаю что я так не считаю, "Ну как так, просто у тебя не было так много денег, а так бы ты начала употреблять, будь у тебя по миллиону в месяц."
Давай уменьшим масштаб.
У меня каждый месяц примерно 80 тысяч точно есть, но я ни рубля не потратила за свою жизнь на спиртное себе. Его нет в моей жизни. Это лишнее для меня. И я вообще с полной ответственностью могу заявить что есть такая вещь как сила духа. Есть потенциал. И в этом мире ты либо множишь страдания и ненависть либо приумножаешь любовь и развитие.
власть деньги - это индикаторы, лакмусовые бумажки.
) это как в семьях- мини модель власти .
Правителей выбирает Бог. Молитесь за правителей и начальствующих (Библия).
У него должен быть свой флаг